: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Госдуме прокомментировали флешмоб учителей с фото в купальниках 

В Госдуме прокомментировали флешмоб учителей с фото в купальниках

  • 30-03-2019, 20:10 Раздел: Новости, Политика » В Госдуме прокомментировали флешмоб учителей с фото в купальниках

В Госдуме прокомментировали флешмоб учителей с фото в купальниках


Заместитель председателя думского комитета по культуре Елена Драпеко в интервью радиостанции «Говорит Москва» прокомментировала флешмоб российских учителей, публикующих фотографии в купальниках.



По ее словам, педагоги поступили правильно, выступив в поддержку учительницы из Барнаула Татьяны Кувшинниковой.



«Надо бороться за своих коллег. Травля за их частную жизнь — это нехорошо», — подчеркнула Драпеко.



Она отметила, что снимки из личного архива не могут стать веской причиной для увольнения.




«В трудовом кодексе прописано, за что можно увольнять, а это махровое ханжество. Я видела в интернете учительницу в купальнике — вполне приличный снимок. У нее хорошая фигура, скромный купальник. В этом нет ничего неприличного», — заявила собеседница радиостанции.




Российские учителя организовали флешмоб в знак солидарности с Татьяной Кувшинниковой, которую уволили из-за снимка в купальнике. Участники акции публикуют в Сети похожие фотографии с хештегом #УчителяТожеЛюди. По их словам, таким образом они выступают в поддержку права педагогов на хобби и личную жизнь.



Кувшинникова работала учителем русского языка и литературы в одной из школ Барнаула. Много лет она профессионально занималась зимним плаванием и решила разместить в интернете кадры с одного из соревнований. На снимке она сфотографирована в закрытом спортивном купальнике.



Публикация вызвала недовольство некоторых родителей воспитанников школы, после чего директор учебного заведения предложил Кувшинниковой уволиться по собственному желанию.



Глава Министерства образования Алтайского края Максим Костенко заверил педагога, что ей предоставят другую работу. По словам Кувшинниковой, ей уже предложили вакансии в частной и художественной школах.



Читайте также: Чем обернутся выборы президента Украины для Донбасса? — прогноз Комбрига ДНР


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Российские учителя разделись в поддержку уволенной коллеги из Омска Российские учителя разделись в поддержку уволенной коллеги из Омска
    Учителя из разных уголков России решили поддержать свою полуголую коллегу Викторию Попову из Омска и провели акцию поддержки в пользу увленной гражданки Поповой.

  • Во Львове прошел митинг в поддержку учительницы, поздравившей Гитлера Во Львове прошел митинг в поддержку учительницы, поздравившей Гитлера
    Во Львове организовали акцию поддержки учительницы, уволенной за скандальное поздравление Гитлера в Facebook. Об ...

  • В социальной сети «ВКонтакте» стартовал новый флешмоб В социальной сети «ВКонтакте» стартовал новый флешмоб
    В социальной сети «ВКонтакте» стартовал новый флешмоб. Инициаторами акции стали две артистки из Перми Марина Федункив и Зоя Бербер.

  • «Я люблю тебя, жизнь» — голос Мариуполя влился в песенный флешмоб (ВИДЕО) «Я люблю тебя, жизнь» — голос Мариуполя влился в песенный флешмоб (ВИДЕО)
    В Мариуполе присоединились к песенной инициативе, исполнив любимую многими советскую песню.

  • В Интернете стартовал флешмоб В Интернете стартовал флешмоб "Гарри Поттер и ..."
    В Интернете стартовал флешмоб "Гарри Поттер и ...", зародившийся в России. Это один из немногих случаев, когда отечественный флешмоб стал популярен на Западе.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.