: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Ситуация в Черноморском регионе деградировала», — Лавров 

«Ситуация в Черноморском регионе деградировала», — Лавров

  • 14-12-2018, 13:10 Раздел: Новости, Политика » «Ситуация в Черноморском регионе деградировала», — Лавров

«Ситуация в Черноморском регионе деградировала», — Лавров


Министр иностранных дел России Сергей Лавров констатировал, что ситуация в Черноморском регионе «деградировала», и призвал превратить Причерноморье «в зону мира и стабильности».



Об этом глава российского МИД заявил в ходе заседания Совета министров иностранных дел государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), открывшегося в Баку 14 декабря.



«К сожалению, в последнее время ситуация в Черноморском регионе деградировала. Важно эту тенденцию обратить вспять и работать над тем, чтобы превратить Причерноморье в зону мира, стабильности и процветания», — заявил Лавров, отметив, что ОЧЭС «не должна быть ареной для политических баталий и сведения счётов».



«Дальнейший успех Организации будет зависеть от того, насколько прагматично мы сможем выстраивать наше взаимодействие», — подчеркнул министр иностранных дел России.


Справка РВ


ОЧЭС — межправительственная организация, в которую входит 12 государств Причерноморья и Южных Балкан: Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина. Основана в 1992 году, штаб-квартира организации находится в Стамбуле (Турция).



Читайте также: Порошенко подняли на смех после того, как он рассказал, чего боится Россия







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лавров пообещал, что Россия ответит на ограничения работы консульств в США Лавров пообещал, что Россия ответит на ограничения работы консульств в США
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время телефонного разговора…

  • Лавров пояснил Тиллерсону, почему Россия ответила на санкции США Лавров пояснил Тиллерсону, почему Россия ответила на санкции США
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров пояснил госсекретарю США Рексу Тиллерсону, почему официальная Москва ...

  • «Это их дело»: Лавров о решении арабских стран разорвать отношения с Катаро ... «Это их дело»: Лавров о решении арабских стран разорвать отношения с Катаро ...
    Белоруссия LIVE видео «Это их дело»: Лавров о решении арабских стран разорвать отношения с Катаром 5 июня 2017, 12:23 RT «Это их дело»: Лавров о решении арабских стран разорвать отношения с

  • Лавров: Россия готова создать коалицию против ИГ Лавров: Россия готова создать коалицию против ИГ
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что наша страна готова к созданию коалиции против группировки "Исламское государство" (ИГ).

  • Проигрывая на полях сражений в Сирии, Запад пытается взять реванш на конфер ... Проигрывая на полях сражений в Сирии, Запад пытается взять реванш на конфер ...
    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал «лукавым» решение ООН исключить Иран из участников конференции Женева-2 из-за того, что эта страна якобы не разделяет принципов женевского коммюнике:
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.