: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Связывали и морили голодом: в Запорожье украинцев пытали в «реабилитационном центре» (ФОТО) 

Связывали и морили голодом: в Запорожье украинцев пытали в «реабилитационном центре» (ФОТО)

  • 22-09-2017, 12:11 Раздел: Новости, Политика » Связывали и морили голодом: в Запорожье украинцев пытали в «реабилитационном центре» (ФОТО)

Связывали и морили голодом: в Запорожье украинцев пытали в «реабилитационном центре» (ФОТО)


В Запорожье сотрудники полиции обнаружили так называемый «центр реабилитации» для алкоголиков и наркоманов, в котором людей удерживали против их воли, связывали и морили голодом.



Как сообщает пресс-служба нацполиции Запорожской области, к пленникам «применялись меры физического и психологического воздействия».



В результате спецоперации было проведено несколько обысков в местах незаконного содержания людей, освобождено около 100 человек.



«Центр» организовали четверо мужчин — 1987, 1984, 1980 и 1972 годов рождения. Учреждение не являлось врачебным учреждением, не имело соответствующих документов и медицинских работников в штате.



Связывали и морили голодом: в Запорожье украинцев пытали в «реабилитационном центре» (ФОТО)




«Лечением „пациентов“ здесь никто не занимался. Их незаконно лишали свободы и удерживали с применением психологического и физического насилия.




Располагалась эта организация по пяти адресам по ул. Курчатова, Мурманской, Донецкой, Нижней и в селе Владимирское Запорожского района. В помещениях фигуранты удерживали около 100 человек разного возраста, пола и из разных городов Украины», — говорится в сообщении полиции.



Во время обысков силовики нашли магазин с патронами калибра 5,6 мм к пистолету Марголина и две деревянные биты.



В большинстве случаев инициаторами «лечения» были родственники, которые платили за содержание «пациентов» от 2,5 тысячи до 3,5 тысячи гривен в месяц.



«Пациенты» проживали в частных домах в небольших комнатах, спали на двухъярусных кроватях. Чтобы не было возможности убежать, у них забирали телефон и паспорт.




За любые проступки к ним применяли физическое и психологическое воздействие. Некоторых даже связывали, держали в подвалах и не кормили по двое суток. Рацион «пациентов» преимущественно состоял из супа, каши и воды.




«Нахожусь в Центре с 29 апреля. Приехали четверо и насильно забрали из дома родителей в городе Черкассы, привезли на реабилитацию. Она заключается в вере в Бога, покорности, послушании и молитве. Кормили — сечка, вермишель, суп. Звонить позволяли редко и только под контролем», — рассказал один из «пациентов», 27-летний мужчина.



«Мой бывший муж договорился о содержании в Центре. За проживание он платит 3500 гривен в месяц. Распорядок дня — уборка, молитва, приготовление пищи, проповеди.



Если ты не хочешь молиться — наказание — целый день мыть туалет или свяжут скотчем. На улицу выпускают редко. За проступки применяют физическую силу. Запрещают позвонить домой», — рассказывает другая «пациентка».



«Я сидела на остановке, увидела объявление, позвонила и попросила переночевать. Пришла и мне сказали, что это Центр закрытого типа. Я несколько раз хотела уйти, но меня не выпускали. Двое суток не кормили. За просьбу пищи — били», — сообщила другая 42-летняя жительница Запорожья.



Связывали и морили голодом: в Запорожье украинцев пытали в «реабилитационном центре» (ФОТО)



Правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч.3 ст.146 («Незаконное лишение свободы или похищение человека») и ч.2 ст.127 («Пытки») Уголовного кодекса Украины.



Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.



Читайте также: Украинского политолога с позором выгнали из студии после оскорбления России (ВИДЕО)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Николаеве погиб подросток, выстрелив в себя из ружья В Николаеве погиб подросток, выстрелив в себя из ружья
    В Николаеве подросток выстрелил себе в живот из ружья и погиб в больнице, не приходя…

  • 11 полицейских пострадало в результате столкновений во Львовском облсовете 11 полицейских пострадало в результате столкновений во Львовском облсовете
    11 полицейских пострадало во время столкновений во Львовском областном совете. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции…

  • В Одессе за день задержан 21 человек В Одессе за день задержан 21 человек
    Одесская полиция сообщила о результатах работы правоохранителей по обеспечению порядка во время памятных мероприятий по…

  • В Одессе группа молодежи обстреляла нацгвардию В Одессе группа молодежи обстреляла нацгвардию
    Конфликт произошел между группой молодых людей и находящимися на службе бойцами Нацгвардии. Об этом сообщает пресс-служба Одесской области.

  • МВД Украины обвиняет водителя во взрыве автобуса в Донбассе МВД Украины обвиняет водителя во взрыве автобуса в Донбассе
    Вечером 25 марта в районе Артёмовска Донецкой области рейсовый автобус подорвался на мине, в результате чего погибли четыре человека, более 20 пострадали. Украинская милиция квалифицировала инцидент
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.