: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Не будет «Яндекса» — не будет пробок»: как на Украине восприняли запрет российских сайтов 

«Не будет «Яндекса» — не будет пробок»: как на Украине восприняли запрет российских сайтов

  • 17-05-2017, 07:11 Раздел: Новости, Политика » «Не будет «Яндекса» — не будет пробок»: как на Украине восприняли запрет российских сайтов

Известие о том, что Пётр Порошенко подписал указ о блокировке доступа к нескольким российским сайтам, вызвало настоящую истерику в украинском обществе. Интернет-пользователи уже создали десятки мемов, а «Укрпочта» предлагает отправлять друзьям и знакомым бумажные, а не электронные письма. По оценкам экспертов, принятое решение позволит отвлечь внимание граждан от провалов украинской власти. Какова реальная причина запрета — разбирался киевский корреспондент RT.

Украинские интернет-провайдеры готовятся к исполнению беспрецедентного решения — отключению на территории страны популярных сервисов, в числе которых «Яндекс», «Доктор Веб», «Лаборатория Касперского», Mail.ru, а также соцсетей «Одноклассники» и «ВКонтакте». Санкции, которые ранее согласовал Совет национальной безопасности и обороны, ввёл в действие своим указом президент Пётр Порошенко.


Чиновники не против

Ограничения окажутся болезненными для украинских пользователей. Сейчас «ВКонтакте», Mail.ru и сервисы «Яндекс» гораздо популярнее в стране, чем Facebook. Например, в апреле доля «Вконтакте» в УАнете составила 78,3% от общего числа пользователей. Для сравнения: Facebook в апреле пользовались лишь немногим выше половины пользователей.

В соцсети «ВКонтакте» была размещена официальная страница Порошенко, которая насчитывала более полумиллиона подписчиков.

«Это решение ударит, прежде всего, по пользователям — гражданам Украины. Почти 25 млн жителей Украины общаются на заблокированных платформах со своими друзьями на Украине и во всём мире, теперь их лишат этих связей», — говорится в сообщении Mail.ru. Подобные заявления выпустили и другие российские сайты, представители которых отметили, что существенных финансовых рисков из-за украинской блокады они не понесут.

Ограничение работы российских сайтов стало самой обсуждаемой на Украине темой в социальных сетях. Например, «Укрпочта» выпустила фото бумажного конверта с надписью: «Когда заблокировали ВК и Одноклассники, но тебе ещё есть что сказать».







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Техподдержка Техподдержка "ВКонтакте" рассказала украинцам, как обойти блокировку соцс ...
    Техподдержка "ВКонтакте" оповестила украинских пользователей о том, как можно обойти блокировку и получить доступ к сайту. Жители Украины получили сообщение в соцсети с подробными инструкциями.


  • Сервисы «ВКонтакте» и «Одноклассники» вводят платную подписку на музыку Сервисы «ВКонтакте» и «Одноклассники» вводят платную подписку на музыку
    В «Одноклассниках» и «ВКонтакте» появится платная подписка на музыку с 28 апреля. Месячная подписка на музыку обойдется пользователям в 149 рублей – сообщает портал Mail.ru Group.

  • МВД Украины призвал блокировать «ВКонтакте» и «Одноклассники» МВД Украины призвал блокировать «ВКонтакте» и «Одноклассники»
    Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк призывает украинские власти заблокировать в стране соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», чтобы избежать российской информационной пропаганды и негативного

  • “Вконтакте” и ”Одноклассники” вошли в ТОП10 популярнейших сайтов мира “Вконтакте” и ”Одноклассники” вошли в ТОП10 популярнейших сайтов мира
    Крупнейшие проекты Mail.ru Group "Вконтакте” и ”Одноклассники” заняли топовые позиции в рейтинге самых популярных интернет-ресурсов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.