: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новая тактика, удары ВКС и крах ИГИЛ: Как штурмовали Пальмиру (ФОТО) 

Новая тактика, удары ВКС и крах ИГИЛ: Как штурмовали Пальмиру (ФОТО)

  • 3-03-2017, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Новая тактика, удары ВКС и крах ИГИЛ: Как штурмовали Пальмиру (ФОТО)

Новая тактика, удары ВКС и крах ИГИЛ: Как штурмовали Пальмиру (ФОТО)


Военкор Олег Рюриков рассказал о том, как Армия Сирии и ВКС России штурмовали Пальмиру. Корреспондент «Анна Ньюс» сопровождал наступающих военных и подготовил фоторепортаж с места проведения боевой операции.



7 утра 2 марта 2017 года. В районе треугольника, захваченного накануне, началась концентрация войск СА. Зрелище было знатное, как в фильмах о ВОВ. В 7:30 был получен приказ идти на штурм.



Садыки выдвинулись по двум параллельным дорогам. Одна вела с юга прямо в исторический комплекс Пальмира. Вторая — в район цитадели, где расположены юго-западные ворота в Тадмор. Вначале особого сопротивления наступающие не встретили. Первые очаги сопротивления появились, когда колонна, идущая с юга к развалинам Пальмиры, достигла гостиничного комплекса. Практически в это же время схлестнулась с чертями и бригада, идущая в сторону цитадели. Их сразу стали поливать из стрелкового крупняка.



Читайте также: Яркие кадры: Спецназ России под Пальмирой (ФОТО)



Чертям даже удалось подранить из ПТУРа коробочку. Плюс к этому добавился минометный обстрел. Не то чтобы он был слишком интенсивный, но напрягал существенно. Черти били из района плато и цитадели. Довольно быстро чертей подавила арта и вертушки. Они в этой компании были выше всяких похвал. Отработали на ура. В районе 11:30 садыки взяли гостиничный комплекс и к 12 вплотную подошли к древнему городу. Именно здесь у духов было большое количество огневых точек, которые сразу стали работать по садыкам.



И вот тут мне довелось наблюдать классный маневр со стороны садыков. Они разделились на две группы. Одна осталась и продолжала штурм древнего города, а вторая стала огибать город с юга на восток. Оборона чертей посыпалась. К 14–14:30 они оставили древний город и переместились в жилые кварталы. Древняя Пальмира была полностью взята под контроль правительственных войск. На дороге, ведущей в цитадель, садыкам удалось прорваться к высоте Сириятелл и начать ее штурм. Вертушки полностью подавили все огневые точки на плато.



Читайте также: Российские военные советники провели операцию по освобождению Пальмиры — первые кадры РВ (+ФОТО)



К 14:30 Сириятелл была наша, дорога к цитадели полностью взята под контроль СА. У духов оставалась только цитадель. К 15 часам она тоже пала. Наступающие вошли в город с северо-запада. Бои полностью переместились в жилые кварталы.



К этому времени с востока зашла еще одна группа, которая взяла под контроль аэродром. Чертям оставалось только уносить ноги.



Сам факт штурма для духов сюрпризом не был, но как он был задуман и проведен, это нужно было видеть. Чертей реально возили рылом по земле, хотя бойцы у них зубастые и толковые. Но тут и им пришлось дать по тапкам. У них просто не было ни единого шанса. Это факт…




*ИГИЛ — запрещенная в РФ террористическая организация.


#Palmyra assault 02.03.17 هجوم في #تدمر #SAA #ISIS #ISIS_Hunters #RuAf #Syria pic.twitter.com/QdQDn9l8He

— RusSyrianWariors (@Ruswariors) 3 марта 2017 г.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Минобороны объяснило, почему стал возможен захват Пальмиры Минобороны объяснило, почему стал возможен захват Пальмиры
    Террористы, общей численностью более пяти тысяч человек, выдвинулись на Пальмиру сразу с трех направлений с севера, востока и юга.

  • Как развивалось наступление боевиков на Пальмиру Как развивалось наступление боевиков на Пальмиру
    Боевики имели правильный прогноз погоды и всего за одну ночь перед началом вчерашнего пасмурного дня стянули к Пальмире большие силы, обеспечив четырех кратное преимущество над подразделениями

  • Сирийская армия освободила район Аш-Шаар в Алеппо - Военный Обозреватель Сирийская армия освободила район Аш-Шаар в Алеппо - Военный Обозреватель
    Сирийские правительственные войска сегодня, 6 декабря 2016 г., взяли под контроль большой район Аш-Шаар в 1,5 километрах к северо-востоку от цитадели Алеппо. Аш-Шаар был атакован еще накануне, к

  • Сирийская армия освободила Пальмиру и наращивает силы для взятия Кариатена Сирийская армия освободила Пальмиру и наращивает силы для взятия Кариатена
    Военнослужащий сирийской армии с флагом на здании в р-не Аль-Бадия, Пальмира 27 марта 2016 г. части сирийских правительственных войск и их союзников после трех дней штурма взяли город Тадмор

  • Штурм Пальмиры глазами спецназа Сирии (ВИДЕО) Штурм Пальмиры глазами спецназа Сирии (ВИДЕО)
    Армейские военкоры, сопровождающие штурмовые группы проправительственных сил, сняли новые видео во время наступления армии на Пальмиру, оккупированную террористами ИГИЛ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.