: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минобороны объяснило, почему стал возможен захват Пальмиры 

Минобороны объяснило, почему стал возможен захват Пальмиры

  • 12-12-2016, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Минобороны объяснило, почему стал возможен захват Пальмиры

Минобороны объяснило, почему стал возможен захват Пальмиры


Как ранее сообщала «Русская Весна», днем в воскресенье Пальмира пала под ударами ИГИЛ*.



Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков объяснил это уверенностью боевиков в том, что боевые действия в Ракке не возобновятся.



«Пользуясь тем, что активные боевые действия США и международной коалиции в районе Ракки были приостановлены до весны, ИГИЛ перебросило значительные силы на штурм Пальмиры», — сообщил Конашенков.



По его словам, «около четырех тысяч террористов с техникой: танками, БМП, джипами с крупнокалиберным вооружением, стремительно переместились из районов Дейр эз-Зор и Ракки, куда они ранее беспрепятственно вышли из иракского Мосула».



Читайте также: Террористам нельзя давать передышку, — Минобороны



Он также отметил, что «на протяжении последних двух суток боевики «Исламского государства» предприняли несколько атак на позиции сирийских войск в районе Пальмиры.



Представитель Министерства обороны также отметил, что террористы, общей численностью более пяти тысяч человек, выдвинулись на Пальмиру сразу с трех направлений с севера, востока и юга.



«Очевидно, что игиловцы сосредоточились у Пальмиры, будучи уверенными, что боевые действия в Ракке не возобновятся», — резюмировал Конашенков.




* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • СМИ сообщили о захвате Пальмиры боевиками СМИ сообщили о захвате Пальмиры боевиками "Исламского государства"
    Боевики террористической группировки "Исламское государство" вновь захватили сирийский город Пальмира в провинции ...

  • Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освобод ... Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освобод ...
    Армия Сирии отбила попытку наступления «Нусры» и ССА в Латакии. Также САА при поддержке российской авиации освободила деревню Савама и прилегающие районы от боевиков ИГИЛ.

  • Командование САА подтвердило освобождение Пальмиры при поддержке ВКС РФ Командование САА подтвердило освобождение Пальмиры при поддержке ВКС РФ
    Командование сирийской армии официально сообщило об освобождении Пальмиры от боевиков террористической группировки ИГИЛ при поддержке сирийской авиации и ВКС РФ.

  • Авиация РФ в Сирии за сутки уничтожила 25 укрепленных районов ИГ Авиация РФ в Сирии за сутки уничтожила 25 укрепленных районов ИГ
    Авиация России в Сирии за минувшие сутки уничтожила 25 укрепленных районов и оборонительных позиций ИГ с вооружением и военной техникой в Сирии и вернулась на базу, сообщил официальный представитель

  • Минобороны: ВКС РФ уничтожили крупный укрепрайон боевиков ИГ в Сирии Минобороны: ВКС РФ уничтожили крупный укрепрайон боевиков ИГ в Сирии
    Российские бомбардировщики Су-24М уничтожили крупный укрепрайон боевиков "Исламского государства" в сирийской провинции Алеппо, сообщил в субботу официальный представитель Министерства обороны России
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.