: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от НМ ЛНР 3 марта 2017. Недельный брифинг представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В. 

Сводка от НМ ЛНР 3 марта 2017. Недельный брифинг представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.

  • 3-03-2017, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 3 марта 2017. Недельный брифинг представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.

3 марта 2017 г. Недельный брифинг представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.



ВСУ за неделю 94 раза нарушили режим прекращения огня
Киевские силовики за минувшую неделю 94 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по позициям Народной милиции более 2,7 тыс. снарядов и мин. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

"За минувшую неделю украинские силовики 94 раза нарушили режим прекращения огня. Огонь велся из всех видов вооружения, в том числе, из запрещенной Минскими договоренностями 152-мм и 122-мм артиллерии,
120 и 82-мм минометов", - отметил он.

"При этом по территории Республики было выпущено 2716 снарядов и мин", - сообщил Марочко.

Он подчеркнул, что по сравнению с прошлой неделей количество обстрелов со стороны ВСУ возросло почти в полтора раза – на прошлой неделе было зафиксировано 65 обстрелов.

Обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись позиции подразделений Народной милиции в районах населенных пунктов
Калиновка, Логвиново, Нижнелозовое, Лозовое, Калиново, Калиново-Борщеватое, Первомайск, Молодежное, Кировск, Золотое, Марьевка, Алмазное, Михайловка, Сокольники, Фрунзе, Смелое, Хорошее, Донецкий, Желобок, Березовское.

Приказы на открытие огня по этим населенным пунктам отдавали командир 93-й механизированной бригады ВСУ Клочков, командир 54-й механизированной бригады ВСУ Горбатюк, командир 24-й механизированной бригады ВСУ Шевченко.

Марочко напомнил, что украинские силовики 25 февраля обстреляли поселок Михайловка в районе Первомайска, в результате чего разрушения получили частные жилые дома и хозяйственные постройки.

"Вместе с тем украинские силовики активизировали разведку для корректировки огня артиллерийских подразделений на линии боевого соприкосновения с использованием беспилотных летательных аппаратов", - отметил подполковник.

"Нами отмечены полеты беспилотных летательных аппаратов вооруженных сил Украины в районе населенных пунктов Сокольники, Золотое и Калиновка", - сообщил Марочко.

Укрофашисты 19 раз нарушили "режим тишины", ранен военнослужащий Народной милиции
Укрофашисты за минувшие сутки 19 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, тяжелые ранения получил военнослужащий Народной милиции. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, сел Смелое, Лозовое, Желобок, Логвиново, Калиновка, Молодежное, Калиново, Березовское, Калиново-Борщеватое. Огонь велся из 152-мм арторудий, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, стрелкового оружия.

"В результате одного из обстрелов тяжелое ранение получил военнослужащий Народной милиции", - сообщили в оборонном ведомстве Республики.

ОБСЕ выявила отсутствие в местах хранения 144 единиц техники ВСУ
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на минувшей неделе обнаружила отсутствие в местах хранения 144 единиц вооружения и техники киевских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"На этой неделе в отчетах миссии ОБСЕ зафиксировано отсутствие в местах хранения следующего вооружения ВСУ: РСЗО (реактивные системы залпового огня) БМ-21 "ГРАД" – 13 единиц; 152-мм гаубиц "Гиацинт-Б" – 10 единиц; 152-мм САУ "Акация" – 22 единицы; 122-мм самоходных гаубиц "Гвоздика" – 17 единиц; 122-мм буксируемых гаубиц Д-30 – 8 единиц; 120-мм минометов – 28 единиц; 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира" – 14 единиц; танков Т-64 и Т-72 – 32 единицы", - отметил Марочко.

"Мы уверены, что именно из этого вооружения подразделения вооруженных сил Украины регулярно обстреливают наши позиции", - заявил он.

Марочко отметил, что киевское руководство систематически нарушает условия пребывания тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения.

"Подтверждением тому служит нахождение замаскированной техники в районе населенных пунктов Новозвановка, Орехово, Луганское, Новоалександровка, Новотошковское и Счастье", - сообщил он.

Он отметил, что в указанных районах, в общей сложности, располагается три взвода 152-мм и 122-мм артиллерии, танковый взвод и две батареи 120 и 82-мм минометов, а также постоянно производится подвоз боеприпасов для ведения провокационного огня по позициям Народной милиции и населенным пунктам Республики.

Киевские силовики обстреляли поселок Фрунзе, ранен мирный житель
Укрофашисты сегодня около 13.45 обстреляли прифронтовой поселок Фрунзе Славяносербского района, в результате чего ранение получил мирный житель. Об этом ЛИЦ сообщил прокурор отдела Генпрокуратуры Давид Кац.

Он отметил, что на данный момент на месте событий уже работают представители прокуратуры и МВД, а пострадавшему оказана медицинская помощь

"Приблизительно в 13.45 киевские силовики произвели обстрел поселка Фрунзе", - сообщил представитель Генпрокуратуры.

"В результате обстрела мирный житель указанного населенного пункта получил касательное осколочное ранение головы и ранение руки", - уточнил он.

"На данный момент сотрудниками прокуратуры и МВД выясняется, из какого вида вооружения был произведен обстрел", - добавил прокурор.


СЦКК и ОБСЕ зафиксировали последствия обстрела поселка Донецкий со стороны ВСУ
Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали последствия обстрела поселка Донецкий со стороны киевских силовиков. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.




Донецкий был обстрелян киевскими силовиками 3 марта из вооружения боевых машин пехоты и гранатометов. Всего ВСУ за минувшие сутки 19 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, тяжелые ранения получил военнослужащий Народной милиции.

Представители СЦКК совместно с наблюдателями ОБСЕ зафиксировали повреждения, произвели привязку к местности обнаруженных остатков боеприпасов, а также определили направление, с которого велся огонь украинскими силовиками. Также представители СЦКК и СММ пообщались с местными жителями.

"3 марта 2017 года в очередной раз подвергся обстрелу населенный пункт Донецкий, в ходе которого пострадали многоэтажные дома в квартале 30 лет Победы. Кроме того, подверглись обстрелу улицы Чкалова и Электровозная", - сообщил прокурор отдела Генпрокуратуры ЛНР Давид Кац.

"В ходе осмотра места происшествия сотрудниками милиции и прокуратуры были обнаружены вещественные доказательства, а именно - снаряды и осколки", - добавил он.
[spoiler=Фото]
Сводка от НМ ЛНР 3 марта 2017. Недельный брифинг представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.

Сводка от НМ ЛНР 3 марта 2017. Недельный брифинг представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.

Сводка от НМ ЛНР 3 марта 2017. Недельный брифинг представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.

Сводка от НМ ЛНР 3 марта 2017. Недельный брифинг представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.

Сводка от НМ ЛНР 3 марта 2017. Недельный брифинг представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.

Сводка от НМ ЛНР 3 марта 2017. Недельный брифинг представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.



Военнослужащие ЛНР провели учения по вождению и огневой подготовке
Военнослужащие танковых, мотострелковых, артиллерийских и специальных подразделений Народной милиции ЛНР на полигоне "Новопавловский" провели занятия по вождению и огневой подготовке. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что в Народной милиции "продолжаются занятия по повышению уровня профессионализма и готовности к выполнению задач по защите и обеспечению безопасности жителей Республики".

"В период с 25 февраля по 3 марта в подчиненных частях и подразделениях проводились занятия по боевой подготовке и слаживанию подразделений, а также тренировки по приведению в различные степени боевой готовности", – рассказал Марочко.

"На полигоне "Новопавловский" с танковыми, мотострелковыми, артиллерийскими и специальными подразделениями прошли занятия по вождению и огневой подготовке, в ходе которых военнослужащие сдавали контрольные упражнения", – сообщил представитель Народной милиции.

Народная милиция разминировала 10 кв. км территории в районе трех населенных пунктов
Саперы Народной милиции ЛНР за минувшую неделю разминировали 10 квадратных километров территории в районе трех населенных пунктов, находящихся у линии соприкосновения. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

"На этой неделе силами инженерно-саперных подразделений проведены работы по разминированию местности. В ходе инженерных работ от взрывоопасных предметов была очищена территория площадью 10 квадратных километров в районах населенных пунктов Кировский, Сокольники и Фрунзе", - отметил Марочко.

Напомним, что неделей ранее подразделения Народной милиции ЛНР разминировали восемь километров линий электропередачи (ЛЭП) в районах, находящихся на линии соприкосновения в Славяносербском районе.

Ранее исполняющая обязанности министра экономического развития ЛНР Елена Костенко сообщила, что разминирование почти 28% заминированных полей позволило в 2016 году расширить посевные площади и значительно увеличить сбор зерновых, зернобобовых культур и подсолнечника.

Жертвами подрыва на собственной мине в "серой зоне" стали 2 бойцов ВСУ
Двое военнослужащих ВСУ погибли, трое получили ранения, подорвавшись на собственной мине при попытке минирования территории "серой зоны" в районе Новотошковского. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что в рядах ВСУ "имеются случаи гибели военнослужащих в результате подрыва на минах".

"Это связано, прежде всего, с тем, что командиры подразделений вооруженных сил Украины при проведении ротации не передают друг другу карты минных полей. Зачастую эти карты у командиров попросту отсутствуют, так как минирование участков местности вблизи линии боевого соприкосновения проводилось хаотично. При этом не учитывалась угроза возможной гибели военнослужащих и местного населения, проживающего в близлежащих населенных пунктах", – пояснил Марочко.

"Так, стало известно, что на прошедшей неделе в районе населенного пункта Новотошковское на собственной мине подорвались бойцы 93-й бригады вооруженных сил Украины. В результате двое военнослужащих погибли и трое были ранены. Инцидент произошел вблизи линии соприкосновения, куда украинские солдаты были отправлены для минирования территории "серой зоны", – рассказал представитель Народной милиции.

Подполковник отметил, что, по данным оборонного ведомства ЛНР, "в рядах вооруженных сил Украины растет число небоевых потерь, связанных с пьянством".

"На данный момент командование 54-й бригады проводит административное и уголовное расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим бригады в результате неосторожного обращения с оружием в состоянии сильного алкогольного опьянения", – заявил Марочко.

"В результате попойки в первом батальоне бригады небоевые потери составили трое военнослужащих", – добавил он.

Представитель Народной милиции сообщил, что "оба факта тщательно скрываются от вышестоящего командования".

Кроме того, "известие о небоевых потерях пришло из населенного пункта Кряковка".

"По словам местных жителей, 27 февраля подразделение вооруженных сил Украины вступило в перестрелку с боевиками националистической организации "Правый сектор". В результате перестрелки погибли двое военнослужащих вооруженных сил Украины и один националист "Правого сектора". По имеющимся данным, конфликт возник на финансовой почве из-за дележа полученной прибыли от продажи стрелкового оружия и боеприпасов", – уточнил Марочко.

"Хочу отметить, что подобные столкновения регулярной украинской армии и националистических батальонов в последнее время не редкость. Зачастую командование "АТО" с целью сокрытия конфликта обвиняет в обстрелах военнослужащих Народных Республик", – подчеркнул он.

Представитель оборонного ведомства ЛНР отметил, что "эти и многие другие случаи небоевых потерь среди украинских силовиков еще раз доказывают продолжающуюся деградацию вооруженных сил Украины и неспособность командиров контролировать подчиненных".

Напомним, ранее Марочко отмечал, что военнослужащий ВСУ в зоне так называемой "АТО", находившийся под воздействием наркотиков, застрелил своего сослуживца.

Кроме того, сообщалось, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки". Кроме того, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству военнослужащих ВСУ и самоубийствам среди киевских силовиков.

Народная милиция ЛНР передала больнице Стаханова более 2 тыс. систем для переливания крови

Представители Народной милиции ЛНР в рамках совместной акции с фондом помощи Донбассу "Ни шагу назад" доставили в Центральную городскую больницу Стаханова более двух тыс. систем для переливания крови. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

"Учитывая очередную провокацию киевских националистов - блокаду Донбасса - при абсолютном бездействии (президента Украины Петра) Порошенко, в рамках совместной акции с фондом помощи Донбассу "Ни шагу назад" сегодня проведена акция по оказанию помощи Центральной городской больнице Стаханова", - сообщил начальник пресс-службы Народной милиции Александр Мазейкин.

"В медицинское учреждение доставлено более двух тысяч систем для переливания крови", - уточнил он, отметив, что гуманитарное направление является приоритетным для руководства Народной милиции Республики.

Оперативная сводка МЧС ЛНР. 3 марта 2017 год


О чрезвычайных ситуациях за минувшую неделю






Позывной "Погранец": Нас обстреляли из САУ


ГТРК ЛНР. Вести. 3 марта 2017


ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 3 марта 2017







Контактная группа в Минске потребовала от Украины прекратить блокаду Донбасса



Глава ЛНР — о создании единого Центрального рынка Луганска



Луганский Центральный рынок должен быть не только комфортным для людей, но и безопасным



В Луганске проводятся работы по благоустройству города



Бангладеш готов сотрудничать с республиканскими швейными фабриками



Крым заинтересован в инвестировании угольной отрасли ЛНР.



О посевной кампании на территории ЛНР



Игорь Плотницкий намерен компьютеризировать 306 детских садов Республики



В Минске представители ЛНР и Украины договорились о разведении сил и средств



финал БГЗР



ЛНР: каратели начали резко обострять ситуацию в районе поселка Донецкий






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В пьяной разборке погибли 3 военнослужащих ВСУ В пьяной разборке погибли 3 военнослужащих ВСУ
    Ранее сообщалось, что киевские каратели в Попаснянском районе продают вещевое имущество и горюче-смазочные материалы для приобретения на вырученные средства спиртных напитков.

  • Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года
    Вооруженные силы Украины прекратили соблюдать режим прекращения огня в Донбассе. Силовики перешли к массированным обстрелам территории ДНР, заявил сегодня глава делегации ДНР на переговорах

  • Сводка событий Новороссии за 19 августа 2016 года Сводка событий Новороссии за 19 августа 2016 года
    Донецкая фильтровальная станция в очередной раз оказалась в зоне обстрела, в результате попадания снаряда возник пожар, сообщили сегодня в пресс-службе Коммунального Предприятия «Компания «Вода

  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
    За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты

  • Сводка событий Новороссии за 27 мая 2016 года Сводка событий Новороссии за 27 мая 2016 года
    Представители министерства обороны ДНР несмотря на обстрел со стороны ВСУ смогли эвакуировать тела троих бойцов, погибших накануне под Авдеевкой. Напомним, что операция началась еще утром, но ее
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.