: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Грицак: Российская власть хочет уничтожить украинцев как нацию 

Грицак: Российская власть хочет уничтожить украинцев как нацию

  • 26-11-2016, 17:10 Раздел: Новости, Политика » Грицак: Российская власть хочет уничтожить украинцев как нацию

Грицак: Российская власть хочет уничтожить украинцев как нацию

Российская власть ведет против Украины необъявленную войну, цель которой – уничтожение украинцев как нации. Об этом сказано в обращении главы СБУ Василия Грицака по случаю Дня памяти жертв голодоморов.

«Ужасное надругательство над целой нацией поражает массовостью и методичностью, количеством вызванных жертв. Счет замученных голодом до смерти шел на миллионы. Эти невинные потери черной полосой прошли через следующие поколения украинцев, запечатлелись в их генетической памяти», – заявил Грицак.

При этом он считает нынешние события своего рода продолжением происходившего в 1920-30-х годах.

«Не менее страшными, чем сам Голодомор, являются потуги московских властей скрыть это преступление и сделать вид, что ничего не произошло. Лишить украинский народ памяти, достоинства и патриотизма пытался не только тогдашний тоталитарный режим — этого хотят и его современные российские последователи. Как и 80 лет назад, они ведут необъявленную обескровливающую войну, целью которой является уничтожение нас как нации», – утверждает глава СБУ.

Он считает, что в таких условиях победа становится «святым обязательством» украинцев перед своими предками и потомками. Также шеф спецслужбы призывает почтить память погибших во время голода в 1920-40-х годах.

«Сделаем все, чтобы сохранить суверенитет и территориальную целостность Родины, обезопасить ее от новых тоталитарных посягательств и империалистических экспериментов», – пообещал Грицак.


Поделиться
Tweet





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Грицак: Мы третий год боремся с нашествием Грицак: Мы третий год боремся с нашествием
    Украина ни на кого не нападала и защищает свою территорию. Об этом глава СБУ Василий…

  • МИД не ожидает увеличения потока украинцев в ЕС после введения безвиза МИД не ожидает увеличения потока украинцев в ЕС после введения безвиза
    МИД Украины не считает, что после введения безвизового режима поток украинцев в ЕС увеличится. Об этом замглавы МИД Украины Елена

  • Грицак: СБУ готова провести расследование по «тайной тюрьме» Грицак: СБУ готова провести расследование по «тайной тюрьме»
    СБУ готова к проведению расследования по «тайной тюрьме», о существовании которой заявляли правозащитные организации. Об этом руководитель ведомства Василий Грицак

  • Порошенко шокировал сторонников Майдана кандидатурой нового главы СБУ Порошенко шокировал сторонников Майдана кандидатурой нового главы СБУ
    На официальной страничке Петра Порошенко в фейсбуке началась настоящая истерика сторонников Майдана: они обвиняют президента в предательстве революции из-за назначения и.о. главы СБУ Василия Грицака.

  • Кличко: «Люди умирают от голода из-за искусственно разожжённой войны» Кличко: «Люди умирают от голода из-за искусственно разожжённой войны»
    22 ноября пресс-служба Виталия Кличко сообщила о его участии в церемонии памяти жертв Голодомора. «Трагедия Голодомора – ужаснейшая трагедия за всю историю украинского народа, когда были сознательно
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.