: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Грицак: СБУ готова провести расследование по «тайной тюрьме» 

Грицак: СБУ готова провести расследование по «тайной тюрьме»

  • 1-09-2016, 13:10 Раздел: Новости, Политика » Грицак: СБУ готова провести расследование по «тайной тюрьме»

Грицак: СБУ готова провести расследование по «тайной тюрьме»

СБУ готова к проведению расследования по «тайной тюрьме», о существовании которой заявляли правозащитные организации. Об этом руководитель ведомства Василий Грицак сказал на брифинге 1 сентября, сообщает 112 Украина.

«Мы готовы провести расследование, более того, я дал уже такое поручение. Я не исключаю того, что я могу чего-то не знать. Но я сейчас предложил откровенно, это экспромт, заехать и посмотреть на эту тюрьму, о которой все так много говорят. То, что там могли кто с кем работать к определению процессуального статуса, не исключаю такую возможность. Мне неизвестно о том, что там кто-то кого-то держал», – признал Грицак.

В то же время он хочет, чтобы вопрос об условиях содержания задержанных задали сепаратистам. Грицак пообещал организовать встречу с освобожденными украинскими военными, которые, согласно его ожиданиям, тоже могли бы рассказать об условиях содержания.

Напомним, ранее правозащитные организации Amnesty International и Human Rights Watch заявили об освобождении 13 человек из «тайной тюрьмы СБУ».

Фото: lb.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Западные правозащитные организации сообщили о тайных тюрьмах СБУ на Украине Западные правозащитные организации сообщили о тайных тюрьмах СБУ на Украине
    Правозащитные организации Human Rights Watch и Amnesty International сообщили о существовании практики тайного удержания людей под стражей, используемой Службой безопасности Украины.

  • Нападение на инкассаторов: задержаны три бойца «Азова» Нападение на инкассаторов: задержаны три бойца «Азова»
    Правоохранители задержали троих бойцов добровольческого полка «Азов» по делу о нападении на инкассаторов под Запорожьем. Как сообщает 16 июля у

  • Грицак обвинил российских офицеров СЦКК в сотрудничестве с “ДНР” и “ЛНР” Грицак обвинил российских офицеров СЦКК в сотрудничестве с “ДНР” и “ЛНР”
    СБУ обвиняет в сотрудничестве с «ДНР» и «ЛНР» российских офицеров, работающих в Совместном центре по контролю и координации. Об этом на брифинге 9 февраля сказал глава СБУ Василий Грицак, сообщает

  • СМИ: в Киеве задержаны шесть человек, планировавших взрыв военкомата СМИ: в Киеве задержаны шесть человек, планировавших взрыв военкомата
    Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил о задержании в Киеве шести человек, планировавших взорвать военкомат на День защитника Украины, который отмечается 14 октября.

  • Начальник СБУ хвалится, что раскрыл в своем ведомстве «гнездо предателей» Начальник СБУ хвалится, что раскрыл в своем ведомстве «гнездо предателей»
    Среди сотрудников, на чье имя заведены дела, есть полковники и генералы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.