: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Кольцо» в Алеппо сводит террористов с ума 

«Кольцо» в Алеппо сводит террористов с ума


«Кольцо» в Алеппо сводит террористов с ума

фото: SPUTNIK/ MIKHAIL VOSKRESENSKIY

Боевики предпринимают отчаянные попытки прорваться к окружённым террористам в северной части Алеппо. Основные боестолкновения происходят около артиллерийского и тылового училищ. Правительственные силы уже вторые сутки отражают яростный натиск озверевших боевиков.

Помогают держаться огонь сирийской артиллерии и высокоточные удары российской авиации. Училища имеют стратегическое значения во всей операции в Алеппо, так как закрывают основную трассу из города, связывающую его с другими провинциями Сирии.

Сегодня террористы поспешили в пропагандистских целях заявить о захвате артиллерийского училища, однако, в итоге им пришлось, неся большие потери, отступить. Училище находится в полутора километрах от основного котла, где сейчас варятся боевики. Для поднятия боевого духа окружённых, деблокирующие части сняли ролик, где продемонстрировали трофейное оружие и оборудование.
К училищам уже прибыли подкрепления сирийской армии. Ожесточённые бои продолжатся. Впрочем, уже сейчас понятно, что попытки террористов деблокировать из кольца своих подельников провалились.

Бои в Алеппо напоминают решающую фазу Сталинградского сражения, когда танки Гота и Манштейна пытались разорвать кольцо окружения Красной армии. Советские воины тогда вгрызлись зубами в мёрзлый степной грунт, не пропустив немцев в Сталинград.
Террористы в кольце потихоньку сходят с ума от злобы и бессилия. Свою злобу они вымещают в основном не на сирийскую армию, а на мирных жителях.

Сегодня троих сирийцев, пытавшихся пробраться к своим родственникам, которые живут в освобождённых районах Алеппо, поймали и казнили боевики.
Гуманитарные коридоры в принципе подвергаются ожесточённым обстрелам джихадистов. Подходы к коридорам минируются, сумевших прорваться через мины людей расстреливают из артиллерии. За прошедшие сутки никто из мирных жителей не смог покинуть город.

Таким образом, проявляется «умеренность» оппозиционеров, поддерживаемых США. Западные правозащитные организации, как всегда, молчат в самый нужный момент. Без команды голос они работать не умеют.

Что касается американских политиков, то они если не смирились с участью «умеренных», то близки к этому. Внимание перетягивает на себя Ливия. Алеппо же должно достаться Асаду максимально возможной ценой, в особенности это касается потерь среди гражданского населения.
Обвинять в гибели мирных жителей будут, разумеется, сирийского президента. Западу нужна картинка для прессы, чтобы уже тогда сказать «фас» своим ручным правозащитникам.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Бойня в Алеппо: Армия САР и ВКС России уничтожили более 2000 боевиков, 3500 ... Бойня в Алеппо: Армия САР и ВКС России уничтожили более 2000 боевиков, 3500 ...
    В результате ведения боевых действий Сирийской армией и российской авиации только за четверо суток уничтожено более 2000 боевиков и более 3500 ранеными.

  • Алеппо.В шаге от эпицентра Алеппо.В шаге от эпицентра
    26 апреля 2016 г. корреспонденты Anna News документировали преступления против человечности в г.Алеппо. При взрыве в жилом квартале чуть не пострадал наш оператор. Боевики Джебхат ан-Нусра не

  • СА вступила в схватку с боевиками за контроль трассы Дамаск—Алеппо СА вступила в схватку с боевиками за контроль трассы Дамаск—Алеппо
    Сирийские военные ведут активное наступление на боевиков «Аль-нусры» и ИГИЛ по всем направлениям фронта. В частности, ожесточенные бои с применением тяжелой артиллерии идут за контроль над

  • США «не будут приветствовать» наступление сирийской армии на Алеппо США «не будут приветствовать» наступление сирийской армии на Алеппо
    США не будут приветствовать наступление правительственных войск президента Сирии Башара Асада на Алеппо, если оно произойдет, сообщил Об этом сообщил сегодня официальный представитель командования

  • Танки сирийской армии идут на Алеппо Танки сирийской армии идут на Алеппо
    На видеокадрах танки сирийской армии ведут наступление на город Алеппо, где войскам в последнее время удалось достичь значительных успехов в борьбе с террористами.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.