: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Бойня в Алеппо: Армия САР и ВКС России уничтожили более 2000 боевиков, 3500 бандитов ранены (ФОТО, ВИДЕО) 

Бойня в Алеппо: Армия САР и ВКС России уничтожили более 2000 боевиков, 3500 бандитов ранены (ФОТО, ВИДЕО)

  • 5-08-2016, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Бойня в Алеппо: Армия САР и ВКС России уничтожили более 2000 боевиков, 3500 бандитов ранены (ФОТО, ВИДЕО)

Бойня в Алеппо: Армия САР и ВКС России уничтожили более 2000 боевиков, 3500 бандитов ранены (ФОТО, ВИДЕО)


В Алеппо продолжается совместная российско-сирийская гуманитарная операция по оказанию помощи мирному населению города, несмотря на попытки боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* и так называемой «умеренной оппозиции», поддерживаемой США, воспрепятствовать выходу жителей из блокированных районов города.



Военный источник рассказал «Русской Весне» подробности продолжающейся операции.



По семи гуманитарным коридорам, развернутым в восточной части города для спасения и оказания помощи мирным гражданам, оказавшимся в заложниках у террористов, уже вышли 608 мирных жителя. На пунктах гуманитарной помощи беженцам также оказывалась первая медицинская помощь.



Для боевиков, добровольно согласившихся сложить оружие, на севере города организован отдельный маршрут, так называемый, коридор безопасности, через который уже вышло и проходит процедуру амнистирования 94 боевика.


Боевики несут страшные потери в Алеппо


Боевики террористических группировок под руководством «Джебхат ан-Нусра» пытаются прорвать кольцо окружения на юго-западных подступах к Алеппо и деблокировать бандформирования в южных и северо-восточных районах города. Недавние масштабные наступательные действия боевиков со стороны Хан-Тумана захлебнулись и обернулись значительными потерями в живой силе и технике.



В результате ведения боевых действий правительственными войсками при поддержке российской авиации только за четверо суток потери боевиков превысили 2000 убитыми и более 3500 ранеными. Уничтожено 63 пункта управления и опорных пункта, не менее 37 танков, 22 БМП, 150 «пикапов» с ДШК, 66 минометов, 35 складов с боеприпасами и 49 единиц другой техники.



В настоящее время боевики остановлены, но не прекращают попытки пробить оборону правительственных войск. При этом боевики стягивают подкрепления из провинций: Хама, Хомс, Латакия. Духовный лидер «Джебхат ан-Нусры» Абдаллах аль-Мухайсини призывает к войне в Алеппо женщин и детей.



При этом террористы продолжают отдельные вылазки небольшими отрядами для обстрелов мирного населения блокированных районов и запугивания жителей города, пытаясь сорвать гуманитарную операцию. Массовый характер приобрело использование смертников. В последние двое-трое суток в провинции Идлиб подготовлено до 250 террористов-смертников для переброски на юг Алеппо.



Вопреки намеренным попыткам боевиков по созданию гуманитарной катастрофы в блокированных районах города и постоянным обстрелам мирных жителей, созданию всевозможных препятствий выходу местного населения из зоны боевых действий, гуманитарные коридоры продолжают работать, выводя из-под обстрелов население Сирии.



Читайте также: Бойня в Алеппо: боевики прекращают наступление, захлебнувшееся в крови, ВКС и ВВС уничтожают колонны банд (ВИДЕО)




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Бойня в Алеппо: Армия САР и ВКС России уничтожили более 2000 боевиков, 3500 бандитов ранены (ФОТО, ВИДЕО)
Бойня в Алеппо: Армия САР и ВКС России уничтожили более 2000 боевиков, 3500 бандитов ранены (ФОТО, ВИДЕО)
Бойня в Алеппо: Армия САР и ВКС России уничтожили более 2000 боевиков, 3500 бандитов ранены (ФОТО, ВИДЕО)
Бойня в Алеппо: Армия САР и ВКС России уничтожили более 2000 боевиков, 3500 бандитов ранены (ФОТО, ВИДЕО)






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (8 июня 2 ... Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (8 июня 2 ...
    Примирение конфликтующих сторон В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Деръа. Количество населенных пунктов, присоединившихся к

  • Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожают ИГИЛ у Пальмиры, Армия Сирии сожгла к ... Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожают ИГИЛ у Пальмиры, Армия Сирии сожгла к ...
    В Дамасском пригороде Дарайя сирийский спецназ освободил несколько зданий, уничтожив боевиков «Ахрар Аш-Шам».

  • Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освобод ... Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освобод ...
    Армия Сирии отбила попытку наступления «Нусры» и ССА в Латакии. Также САА при поддержке российской авиации освободила деревню Савама и прилегающие районы от боевиков ИГИЛ.

  • Наглость от безнаказанности. Джебхат ан-Нусра в центре Алеппо Наглость от безнаказанности. Джебхат ан-Нусра в центре Алеппо
    Anna News показывает вам, что боевики Джебхат ан-Нусра не соблюдают режим перемирия в Алеппо. Практически ежедневно они обстреливают мирные жилые кварталы города и пригороды.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.