: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сергей Михеев: Украина достойна лучшего будущего 

Сергей Михеев: Украина достойна лучшего будущего

  • 6-08-2016, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Сергей Михеев: Украина достойна лучшего будущего

На Украине из школьной программы начальных классов убирают таблицы сложения и вычитания. В министерстве образования страны сообщили, что данная инициатива принята в рамках «декоммунизации». Зачем украинские власти упрощают образовательную программу? К чему готовят страну? Комментирует Сергей Михеев.

Корнеевский: Сергей Александрович, нельзя вести эфир «Железной логики» и не упомянуть ни разу Украину.

Михеев: Да. Наконец-то что-то близкое моему сердцу.

Корнеевский: Конечно, Сергей Александрович. В Киеве таблицу сложения сочли слишком сложной для украинских первоклассников. Чиновники также отметили, что изменена программа изучения иностранного языка в начальных классах, отложили обучение письму на более поздний срок, зато будет развитие речи. Добавили современные темы для обсуждения. В общем, еще декоммунизируют там музыку в средней школе, убирают несколько песен, в частности, «Вниз по матушке по Волге» и «Священную войну». Ну, странновато все это.

Михеев: Ну, про Волгу — это, конечно, коммунистическая песня, однозначно. Это процесс такой тотальной дебилизации, что говорить. Вот у нас к нашему образованию есть претензии, причем достаточно обоснованные, я считаю. На Украине происходит просто умышленное снижение планки образованности населения до предельно низкого уровня. Потому что с таким населением будет «легче работать» что называется. Такому населению легче будет вот такие клипы просто показывать, и оно будет в принципе достаточно манипулируемым. А зачем им что-то знать вообще? Они собрались в Европу, там они будут нужны как гастарбайтеры. Как кто? Как работники гостиничного сервиса, какие-нибудь горничные, официанты, как люди, оказывающие всякие интим-услуги, и так далее. А зачем этим людям образование? Не надо на него тратить деньги. В принципе достаточно, чтобы они с детства схавали несколько идеологических формул, что во всем виновата Россия, исторический главный враг украинцев — это русские. Второе — то, что надо стремиться в Европу любой ценой. И этого в принципе будет достаточно, больше им ничего не нужно. Таблица сложения? Но, правда, с таблицей сложения это, наверное, перебор, потому что все-таки надо же считать там сдачу и все такое прочее. Я думаю, тут они, конечно, погорячились. Ну а то, что «Вниз по матушке по Волге» — это жутко коммунистическая песня, которую, возможно, написал сам Ленин. Музыка Ленина, слова Маркса. Ну, это знает любой украинец.

Корнеевский: Помните, мы как-то с вами обсуждали «аграрную супердержаву — Украину». Вот аграрной супердержаве математики не нужны.

Михеев: Аграрной супердержаве не нужна даже она сама, потому что кончится все для нее это плачевно, в том числе вывозом чернозема. Говорят: «Ну, зачем вы пугаете всякой ерундой?». Ну как, уже началась распродажа, это же факт. И это подтверждают между прочим в том числе сами некоторые украинские депутаты, эксперты и так далее. По крайней мере распродажа земельных участков — это совершенно точно. Действительно, еще раз говорю: Украине, которая всегда была крайне важной, крайне ценной частью большого общего проекта, Украине, которая дала огромное количество ученых, инженеров, талантливых специалистов в других областях и деятелей искусства, теперь клеят абсолютно третьеразрядную, затрапезную такую, хуторянскую роль страны малообразованных дебилов, которым можно вешать лапшу на уши и которых можно эксплуатировать по-черному, в том числе кидая их в братоубийственную войну.

Также в программе:

— В Тюменской области разгорается крупный медицинский скандал. Сразу в 13 медучреждений региона могут нагрянуть следователи. Провести проверки потребовала пациентка, которая многие годы жила со сшитыми внутренними органами. Что происходит с отечественной медициной?
— Движение «ВИЧ-диссидентов» набирает популярность в России. Людей, отрицающих существование вируса иммунодефицита, становится все больше. И уже есть жертвы их пропаганды. Почему люди не верят в традиционную медицину и обращаются к шарлатанам?
— В столице появилась новая услуга — «собеседник за деньги». С ним можно пойти в кино, посидеть в кафе, отправиться на прогулку или просто поговорить по телефону. Поможет ли эта услуга справиться с одиночеством?
— Восстановление режима приграничного передвижения с Калининградской областью России пока не входит в планы Польши. Об этом сообщил заместитель главы польского министерства иностранных дел Ярослав Зелиньский. Он отметил, что Российская Федерация «не ликвидировала причины, связанные с вопросами безопасности». Чего на самом деле добивается Польша?







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Беги, украинец, беги! Беги, украинец, беги!
    Оказывается, Украина не всегда занимает последние позиции, в чем бы то ни было. Существуют некоторые рейтинги, где эта страна все-таки является одной из лидирующих. Например, по сокращению


  • За что воюешь? За что воюешь?
    За что воюешь? За Украину? Это тебе по телевизору так сказали. За Америку ты воюешь. А Украину ты разрушаешь. Украина жила бы себе спокойно тысячу лет, с Донбассом и может быть даже с Крымом, если бы

  • Эксперт: Продолжение гражданской войны на Украине выгодно американским комп ... Эксперт: Продолжение гражданской войны на Украине выгодно американским комп ...
    В то время как Вашингтон намеревается помочь Украине оружием, в частности противотанковыми ракетами, Германия и Чехия уже высказались против такой меры, заявив, что выступают за дипломатическое

  • Ростислав Ищенко: Новый госпереворот на Украине неизбежен Ростислав Ищенко: Новый госпереворот на Украине неизбежен
    Выборы в Верховную раду 26 октября будут признаны всеми, потому что невозможно признать первые и не признать вторые. Помешать этому может сама ситуация на Украине.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.