: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Вы в безопасности!» — отряды народной самообороны защищают бегущих от ИГИЛ сирийцев (ВИДЕО) 

«Вы в безопасности!» — отряды народной самообороны защищают бегущих от ИГИЛ сирийцев (ВИДЕО)

  • 4-06-2016, 15:10 Раздел: Новости, Политика » «Вы в безопасности!» — отряды народной самообороны защищают бегущих от ИГИЛ сирийцев (ВИДЕО)

«Вы в безопасности!» — отряды народной самообороны защищают бегущих от ИГИЛ сирийцев (ВИДЕО)


Сирийские отряды народной самообороны продвигаются к городу Ракка, фактической столице ИГИЛ*, отвоевывая у террористов все новые территории. Кроме того, бойцы защищают местных жителей, которым удаётся бежать из захваченных ИГИЛ районов. Подробнее — в материале Барзана Исо.



Отряды бойцов народной самообороны Сирии продолжают отвоёвывать территории у ИГИЛ. Местные жители сбегают с территорий, оккупированных террористами, и находят защиту у представителей самообороны.



RT заснял, как бойцы самообороны приветствуют жителей деревни аль-Халюля, которые сбежали из областей, находящихся под контролем ИГИЛ.




«Мы шесть месяцев были под осадой. Помощи ни от кого не получали. Террористы не давали местным женщинам работать в полях, так что есть было нечего. Они вынуждали нас носить черные одежды, закрывающие все тело», — рассказала одна из освободившихся женщин.




В ответ бойцы успокаивали местных жительниц, предоставляя убежище им и их детям.




«Не волнуйтесь. Теперь вы в безопасности», — сказал один из бойцов.




«Мы вас защитим», — говорит другой.



Напомним, ранее самолёты ВКС РФ авиаударом северо-западнее сирийского города Ракка уничтожили четыре объекта нефтедобычи, которую осуществляли боевики террористической организации ИГИЛ.




«Самолётами ВКС России уничтожены четыре объекта незаконной добычи нефти, находившиеся северо-западнее города Ракка и контролируемые боевиками ИГИЛ», — говорится в сообщении на сайте Минобороны.




В Сирии с 27 февраля действует режим прекращения огня, который не распространяется на экстремистские группировки, среди которых ИГИЛ и «Фронт ан-Нусра»**.



Отметим, сирийский город Ракка считается «столицей» ИГИЛ.




*,** Запрещенная в РФ террористическая организация



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • ВАЖНО: 4000 боевиков ИГИЛ и «ан-Нусры» эвакуируются из Дамаска в Ракку, тыс ... ВАЖНО: 4000 боевиков ИГИЛ и «ан-Нусры» эвакуируются из Дамаска в Ракку, тыс ...
    Члены группировок «Джабхат ан-Нусра»* и ИГИЛ*, сидевшие в районах Хаджар аль-Асвад, Кадам и в лагере Ярмук, сдав тяжелое вооружение, вывозятся в Ракку и другие н.п., контролируемые боевиками.

  • США строят авиабазу в Сирии, не спрашивая разрешения у Дамаска (ВИДЕО) США строят авиабазу в Сирии, не спрашивая разрешения у Дамаска (ВИДЕО)
    Появились данные, что ВВС США модернизируют заброшенный аэродром на северо-востоке Сирии — в районе, который контролируют курдские отряды самообороны.

  • В Ливии увеличился приток боевиков ИГИЛ, — Washington Times В Ливии увеличился приток боевиков ИГИЛ, — Washington Times
    Речь идет о стратегическом решении ИГИЛ, заключающемся в том, чтобы создать в Ливии такой же опорный пункт, как в Сирии в провинции Ракка.

  • Кого в Сирии бомбят российские самолёты: ИГИЛ или «оппозицию»? Кого в Сирии бомбят российские самолёты: ИГИЛ или «оппозицию»?
    Страны Запада, ведущие информационную войну, во всю обвиняют Россию в бомбардировках сирийской оппозиции. Генштаб ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.