: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВАЖНО: 4000 боевиков ИГИЛ и «ан-Нусры» эвакуируются из Дамаска в Ракку, тысячи сирийцев возвращаются в свои дома (ВИДЕО) 

ВАЖНО: 4000 боевиков ИГИЛ и «ан-Нусры» эвакуируются из Дамаска в Ракку, тысячи сирийцев возвращаются в свои дома (ВИДЕО)

  • 21-01-2016, 06:11 Раздел: Новости, Политика » ВАЖНО: 4000 боевиков ИГИЛ и «ан-Нусры» эвакуируются из Дамаска в Ракку, тысячи сирийцев возвращаются в свои дома (ВИДЕО)

ВАЖНО: 4000 боевиков ИГИЛ и «ан-Нусры» эвакуируются из Дамаска в Ракку, тысячи сирийцев возвращаются в свои дома (ВИДЕО)


Многие сотни сирийских семей начали возвращение домой после того, как террористы ИГИЛ* эвакуировались из районов столицы Сирии — Аль-Кадам, аль-Асвад и Ярмук. Эвакуация стала возможной после заключения перемирия с правительством страны.



Сегодня около 500 сирийских семей вернулись в свои дома в западном и восточном кварталах Дамаска Аль-Кадам.



Подробности «Русской весне» рассказал ополченец с позывным «Тимур», находящийся в составе курдских сил самообороны в Сирии.




«Сегодня стало известно, что в пригороде Дамаска вновь пошел процесс вывода боевиков, приостановленный в декабре из-за гибели лидера «Джейш аль-Ислам» Захрана Аллуша.



Члены группировок «Джабхат ан-Нусра»* и ИГИЛ*, сидевшие в районах Хаджар аль-Асвад, Кадам и в лагере Ярмук, сдав тяжелое вооружение, вывозятся в Ракку (в столицу ИГИЛ и в другие н.п., контролируемые боевиками прим. РВ) .



По договоренности с правительством, в рамках национального примирения южные пригороды столицы должны покинуть в общей сложности до 4 тысяч боевиков», — сообщил ополченец.



*запрещенные в РФ террористические организации








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка от «Тимура»: Турция отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре ... Сводка от «Тимура»: Турция отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре ...
    Не имея реальных успехов, лидеры бандформирований намеренно распространяют по всей стране дезинформацию о своих заслугах. Видимо, пытаются повысить боевой дух своих боевиков.

  • Сводка от «Тимура»: террористы готовят реванш за потерянную Сальму, из Лата ... Сводка от «Тимура»: террористы готовят реванш за потерянную Сальму, из Лата ...
    В результате очередных ударов по позициям террористов в Шейх-Мискине уничтожен склад с боеприпасами и четыре «тачанки».

  • Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и « ... Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и « ...
    Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления.

  • Более трех тысяч боевиков бежали из Сирии, опасаясь национальной армии Более трех тысяч боевиков бежали из Сирии, опасаясь национальной армии
    Экстремисты из «Исламского государства», «Нусры» и «Джейш аль-Ярмук», как сообщил РИА Новости военный источник, боятся активизации вооруженных сил по всем фронтам. Боевики, согласно поступающей

  • Срочное сообщение. Группировки ИГ совершили нападение на район Аль-Кадам Срочное сообщение. Группировки ИГ совершили нападение на район Аль-Кадам
    Согласно самым последним данным, недавно бандгруппировки ИГ, пришедшие из района Хаджар Аль-Асвад, совершили нападение на опорные пункты вооружённых формирований района Аль-Кадам. Следует напомнить,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.