: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Газпром нефть может привлечь кредит на сумму до $1 млрд 

Газпром нефть может привлечь кредит на сумму до $1 млрд

  • 28-09-2013, 00:35 Раздел: Новости » Газпром нефть может привлечь кредит на сумму до $1 млрд

Газпром нефть может привлечь кредит на сумму до $1 млрдОАО “Газпром нефть” рассматривает возможность привлечения кредита по крайней мере на 1 миллиард долларов и ожидает, что ставка по кредиту будет меньше ставки займа, привлеченного в апреле, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.



В апреле “Газпром нефть” подписала соглашение с группой международных банков о привлечении кредита на сумму 1 миллиард долларов. Кредит состоял из двух кредитных линий: невозобновляемой кредитной линии с лимитом выборки 700 миллионов долларов, сроком на пять лет с момента первой выборки и погашением в течение последних трех лет, а также возобновляемой кредитной линии с лимитом 300 миллионов долларов сроком на три года и единовременным погашением в конце срока.

Процентная ставка по невозобновляемой кредитной линии составила сумму LIBOR и премии в размере 1,75% годовых. В настоящее время “Газпром нефть” стремится согласовать с кредиторами ставку LIBOR плюс 1,5%.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Газпромбанк предоставит Газпром нефти кредит в 8 млрд руб Газпромбанк предоставит Газпром нефти кредит в 8 млрд руб
    Совет директоров “Газпром нефти” на заседании в понедельник одобрил получение кредита в форме овердрафта в Газпромбанке (ГПБ) в объеме 8 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

  • Роснефть погасила $5,1 млрд из кредита, привлеченного на покупку ТНК-ВР Роснефть погасила $5,1 млрд из кредита, привлеченного на покупку ТНК-ВР
    НК “Роснефть” сообщила о частичном погашении кредита, привлеченного ранее у клуба международных банков для финансирования приобретения ТНК-ВР.

  • Газпром нефть выбрала организаторов долларовых евробондов Газпром нефть выбрала организаторов долларовых евробондов
    Организаторами долларовых евробондов “Газпром нефти” (MOEX: SIBN), скорее всего, станут Credit Agricole, JP Morgan, Bank of America Merrill Lynch и Mizuho, сообщил источник на финансовом рынке.

  • НОВАТЭК и Газпром нефть не предлагали $4,9 млрд за 49% Северэнергии НОВАТЭК и Газпром нефть не предлагали $4,9 млрд за 49% Северэнергии
    НОВАТЭК и “Газпром нефть” , которые владеют 51% в газодобывающей “Северэнергии”, не предлагали итальянским акционерам за их 49% “Северэнергии” 4,9 миллиарда долларов, сообщил глава НОВАТЭКа Леонид

  • Газпром нефть хочет поставлять по ВСТО 8 млн т нефти в год Газпром нефть хочет поставлять по ВСТО 8 млн т нефти в год
    ОАО “Газпром нефть” обсуждает с Минэнерго возможность экспорта 8 миллионов тонн нефти в год по ВСТО, компания намерена поставлять сырье во Вьетнам, при этом может сократить поставку нефти европейским
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.