: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Конгрессе США заявили о возможности ядерной войны с РФ из-за Сирии 

В Конгрессе США заявили о возможности ядерной войны с РФ из-за Сирии

  • 4-12-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » В Конгрессе США заявили о возможности ядерной войны с РФ из-за Сирии

В Конгрессе США заявили о возможности ядерной войны с РФ из-за Сирии

Оказывая помощь правительству Турции, США рискуют полноценной ядерной войной с Россией, заявила в ходе встречи с главой Пентагона Эштоном Картером член конгресса от демократической партии Тулси Габбард.



По ее словам, решение Барака Обамы направить американские истребители F-16 на патрулирование границы между Сирией и Турцией, оснащенные вооружением, способным уничтожать самолеты ВКС России, может обернуться катастрофическим последствиями.


«После того как Россия развернула (в Сирии — ред.) свой комплекс ПВО С-400, вероятность того, что одна сторона собьет самолет другой стороны резко выросла, будь то случайный инцидент или намеренная провокация. Вот где на самом деле лежит потенциал для разрушительной ядерной войны», — цитирует Габбард National Review.


Так член конгресса отреагировала на решение Белого дома отправить в Ирак силы специального реагирования «для проведения односторонних операций против «Исламского государства» в том числе на территории Сирии.


Напомним, шесть американских истребителей F-15 с 11 ноября занимаются патрулированием турецко-сирийской границы. По словам официального представителя Пентагона Питера Кука, использование американских самолётов необходимо для оказания помощи Турции в борьбе с террористами «Исламского государства» и защиты турецкого воздушного пространства.


Россия развернула в Сирии систему С-400 25 ноября — спустя день после удара турецких ВВС по бомбардировщику Су-24, в результате которого погибли пилот и морпех-контрактник, принимавший участие в операции по спасению экипажа самолета.
Источник.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Министр обороны Греции Панос Камменос: Совершенно очевидно, что Су-24 был с ... Министр обороны Греции Панос Камменос: Совершенно очевидно, что Су-24 был с ...
    24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Анкара настаивает на том, что самолёт нарушил воздушное пространство Турции. Министр обороны Греции Панос Камменос в интервью каналу MEGA

  • ВС Сирии: прибывшие из Турции самолеты вывезли 500 боевиков ИГ ВС Сирии: прибывшие из Турции самолеты вывезли 500 боевиков ИГ
    Прибывшие в Йемен из Турции самолеты вывезли 500 боевиков "Исламского государства", сообщил официальный представитель Вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб.

  • Турция сообщила о сбитом на границе с Сирией неопознанном самолете Турция сообщила о сбитом на границе с Сирией неопознанном самолете
    Самолеты ВВС Турции атаковали и сбили неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии, говорится в распространенном в пятницу сообщении генштаба ВС Турции.

  • Пентагон: Россия потребовала, чтобы самолеты США избегали неба Сирии Пентагон: Россия потребовала, чтобы самолеты США избегали неба Сирии
    Пентагон заявляет, что Россия обратилась к Вашингтону с призывом убрать самолеты ВВС США из сирийского воздушного пространства.

  • США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии
    США нанесли авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии, заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Военные действия ведутся с использованием истребителей,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.