: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пентагон: Россия потребовала, чтобы самолеты США избегали неба Сирии 

Пентагон: Россия потребовала, чтобы самолеты США избегали неба Сирии

  • 4-10-2015, 04:11 Раздел: Новости, Политика » Пентагон: Россия потребовала, чтобы самолеты США избегали неба Сирии

Пентагон: Россия потребовала, чтобы самолеты США избегали неба Сирии

Пентагон заявляет, что Россия обратилась к Вашингтону с призывом убрать самолеты ВВС США из сирийского воздушного пространства.



"Российское официальное лицо в Багдаде проинформировало сегодня утром персонал посольства США, что военные самолеты России начнут вылеты против ИГ над Сирией сегодня. Он также потребовал, чтобы самолеты США избегали воздушного пространства Сирии в ходе этих вылетов", — заявил РИА Новости официальный представитель Пентагона.


Ранее сообщалось, что президент Сирии Башар Асад направил письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором запросил у России военную поддержку.


Президент РФ Владимир Путин обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Сенат одобрил это обращение. Глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил журналистам, что данное решение касается Сирии и речь идет исключительно об операции Военно-воздушных сил.
Источник.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Источник: ВВС Сирии уничтожили штаб-квартиру террористов в Латакии Источник: ВВС Сирии уничтожили штаб-квартиру террористов в Латакии
    Самолеты сирийских ВВС нанесли авиаудар по штаб-квартире террористической группировки «Джунуд Кауказ» в районе Эль-Рауда на севере провинции Латакия, ликвидировано 38 иностранных наемников.

  • Пентагон разглядел в Сирии российские транспортные самолеты и «зеленых чело ... Пентагон разглядел в Сирии российские транспортные самолеты и «зеленых чело ...
    Семь российских транспортных самолетов АН-124 «Руслан» приземлились на сирийском аэродроме близ Латакии, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в Пентагоне.

  • Латвия заявляет, что дважды перехватывала российские военные самолеты Латвия заявляет, что дважды перехватывала российские военные самолеты
    Национальные вооруженные силы Латвии заявили о том, что в небе вблизи латвийской границы были обнаружены российские военные самолеты.

  • США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии
    США нанесли авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии, заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Военные действия ведутся с использованием истребителей,

  • Пентагон разрабатывает план бомбардировки Сирии Пентагон разрабатывает план бомбардировки Сирии
    Американское военное ведомство уже 17 сентября готовится представить президенту Бараку Обаме план бомбардировки Сирии.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.