: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Глава нацразведки США: Наверно, Путин представлял себя спасителем Сирии на белом коне 

Глава нацразведки США: Наверно, Путин представлял себя спасителем Сирии на белом коне

  • 4-11-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Глава нацразведки США: Наверно, Путин представлял себя спасителем Сирии на белом коне

Глава нацразведки США: Наверно, Путин представлял себя спасителем Сирии на белом коне

Вмешиваясь в сирийский конфликт, президент России Владимир Путин хотел показать миру свою значимость. Такое заявление глава национальной разведки США Джеймс Клэппер сделал 3 ноября на саммите, организованном в Вашингтоне изданием Defense One, сообщает Голос Америки.

«Путин, наверно, представлял, как он приедет на «белом коне» и спасет Сирию, станет спасителем региона, покажет, насколько он сам и Россия являются важными в мире, какая они большая сила», – заявил Клэппер.

Он полагает, что эти планы не оправдались, и России, возможно, придется отправить в Сирию большее количество «советников». Также Клэппер обратил внимание на то, что Путин не стал скрывать российское присутствие в Сирии, и операция ВКС РФ происходит «очень открыто».

«Думаю, что еще одной его целью является показ результатов модернизации армии», – отметил глава Национальной разведки США.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял о том, что своими действиями в Сирии Россия приблизила Третью мировую войну.

Фото: echo.msk.ru







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Обама решил отправить спецназ в Сирию Обама решил отправить спецназ в Сирию
    Президент Барак Обама решил отправить спецназ в Сирию для координации сил оппозиции. Об этом сообщает РИА Новости.

  • Пентагон: Россия потребовала, чтобы самолеты США избегали неба Сирии Пентагон: Россия потребовала, чтобы самолеты США избегали неба Сирии
    Пентагон заявляет, что Россия обратилась к Вашингтону с призывом убрать самолеты ВВС США из сирийского воздушного пространства.

  • Присутствие «зеленых человечков» в Сирии напоминает начало аннексии Крыма,  ... Присутствие «зеленых человечков» в Сирии напоминает начало аннексии Крыма, ...
    25 сентября в интервью телеканалу Интер президент Украины Петр Порошенко заявил, что присутствие российских войск в Сирии напоминает начало аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины. Об этом

  • Путин укажет Обаме, как вести себя в Сирии Путин укажет Обаме, как вести себя в Сирии
    Ближневосточная политика Барака Обамы привела к тому, что указания о дальнейших действиях в регионе ему будет давать президент России Владимир Путин, пишет обозреватель The Washington Times Тодд Вуд.

  • США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии
    США нанесли авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии, заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Военные действия ведутся с использованием истребителей,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.