: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Опасность эпидемии туберкулеза угрожает украинской армии, — источник 

Опасность эпидемии туберкулеза угрожает украинской армии, — источник

  • 3-11-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Опасность эпидемии туберкулеза угрожает украинской армии, — источник

Опасность эпидемии туберкулеза угрожает украинской армии, — источник


Сотрудник Днепропетровского клинического военного госпиталя сообщил спецкору Русской Весны о срочной госпитализации четырех военнослужащих из подразделений 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ, расположенных в районе Водяного и Нетайлово.



Бойцы поступили в лечебное учреждение с подозрением на грипп.



Однако, по словам медперсонала госпиталя, после проведенного дополнительного обследования у них была обнаружена одна из разновидностей открытого туберкулеза.



Отмечается, данная форма туберкулеза характеризуется большим сроком инкубационного периода и тяжелым протеканием, вплоть до летального исхода, а симптомы болезни напоминают вирусную инфекцию или грипп.



В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению лиц, которые имели непосредственный контакт с заболевшими военнослужащими. Ситуация осложнена тем, что заболевшие солдаты проходили службу в разных подразделениях бригады.



Причины возникновения болезни уточняются. Но уже точно известно, что военнослужащие жаловались на отсутствие элементарных санитарно-гигиенических условий в местах расположения подразделений, нехватку зимнего обмундирования, а также плохое питание.



О том, что ситуация вокруг факта группового заболевания туберкулезом обретает серьезный оборот, говорит полученная информация о прибытии в госпиталь комиссии Главного военно-медицинского управления минобороны Украины с задачами выявления причины возникновения заразной болезни и организации проведения противоэпидемиологических мероприятий.



Напомним, ранее начальник главного управления Госсанэпидемслужбы Украины в Днепропетровской области А. Кондратьев констатировал эпидемию туберкулеза на Украине, а также отметил, что Днепропетровская область входит в тройку лидеров по заболеваемости.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Российские пограничники в Крыму задержали трех украинских десантников Российские пограничники в Крыму задержали трех украинских десантников
    Сотрудники пограничного управления ФСБ России задержали в Крыму трех военнослужащих 79-й бригады Вооруженных сил Украины. Они подозреваются в незаконном пересечении государственной границы РФ.

  • Эбола Эбола
    История с Эболой, похоже, подходит к своему логическому завершению. ВОЗ, проверив данные, уменьшила число умерших от этой болезни в районе эпидемии на 900 с лишним человек с почти 7 тысяч до без

  • ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ... ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ...
    США намереваются отправить в Западную Африку своих военнослужащих и развернуть командный центр для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола. Об этом заявил президент США Барак Обама. По его словам,

  • ВОЗ: Число жертв вируса Эбола превысило тысячу человек ВОЗ: Число жертв вируса Эбола превысило тысячу человек
    Из-за лихорадки Эбола в мире объявлена чрезвычайная ситуация В статистику включены не только лабораторно подтвержденные случаи смерти от болезни, но также случаи с подозрением на нее...

  • Порошенко поручил расследовать провал спецоперации на границе с РФ Порошенко поручил расследовать провал спецоперации на границе с РФ
    Воистину, каждый народ (и его армия), имеет то правительство, которое заслуживает!
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.