: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Президент группы производителей фруктов Roja: В Россию шли яблоки второго сорта, в ЕС они никому не нужны 

Президент группы производителей фруктов Roja: В Россию шли яблоки второго сорта, в ЕС они никому не нужны

  • 3-09-2015, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Президент группы производителей фруктов Roja: В Россию шли яблоки второго сорта, в ЕС они никому не нужны

Президент группы производителей фруктов Roja: В Россию шли яблоки второго сорта, в ЕС они никому не нужны


- Мы можем продавать яблоки во многих регионах мира, в Западной Европе или на отдалённых рынках, но это должны быть фрукты премиум класса, то есть наивысшего качества. Второсортные фрукты не востребованы, хотя именно такие яблоки преобладают в польском производстве. А на российском рынке имеется особенный спрос именно на такие яблоки, слегка сниженного качества - говорит Роман Ягелиньский, президент группы производителей фруктов Roja.

- Эмбарго вызвало большие потери в деятельности группы Roja?

Эмбарго было очень тяжелым, вплоть до января 2015 года. Позже ситуация сильно изменилась. К нашему удивлению, в конце января и начале февраля восточный рынок начал функционировать и я не знаю, почему это стало возможно. За этот экспорт отвечали страны, к которым эмбарго не применяется – в основном Казахстан и Белоруссия. Это спасло польские запасы.

- Почему доступность российского рынка так важна для польских яблок?

- Мы можем продавать яблоки во многих регионах мира, в Западной Европе или на отдалённых рынках, но это должны быть фрукты премиум класса, то есть наивысшего качества. Второсортные фрукты не востребованы, хотя именно такие яблоки преобладают в польском производстве. А на российском рынке имеется особенный спрос именно на такие яблоки, слегка сниженного качества. Российского рынка, с учётом его размеров, которое мы смогли там охватить, нам не заменит никто.

Означает ли это, что Россия не является выбором, но необходимостью?

Другой альтернативой для фруктов низшего класса может быть переработка, хотя там и не удастся получить таких доходов, как от экспорта.

Модернизируют ли польские садоводы свои сады, чтобы производить яблоки более высокого качества?

Из сезона в сезон польские садоводы улучшают свою продукцию, но второй класс нельзя полностью исключить. Его объём можно снизить до 15-20%, но для польского масштаба производства яблок - это всё равно большое количество.

portalspozywczy.pl





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эмбарго – двигатель прогресса: Кубань утешит любителей Эмбарго – двигатель прогресса: Кубань утешит любителей "Дорблю"
    В августе исполнился ровно год ответным санкциям России. Прилавки, вопреки прогнозам, не опустели. Напротив, российское эмбарго на ввоз западных продуктов стало мотором для целых отраслей в

  • Польские СМИ: Пока поляки страдают от санкций, Украина торгует со своим «аг ... Польские СМИ: Пока поляки страдают от санкций, Украина торгует со своим «аг ...
    В то время как многие поляки теряют работу из-за того, что лишились российского рынка, украинские «жертвы агрессии» как ни в чем не бывало торгуют со своим «агрессором», пишет Obserwator Polityczny.

  • Белорусские чиновники оказались замешаны в контрабанде польских яблок в Рос ... Белорусские чиновники оказались замешаны в контрабанде польских яблок в Рос ...
    Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений Белоруссии оказалась замешана в контрабанде польских яблок в Россию.


  • Крупнейший импортер фруктов России обанкротился из-за Крупнейший импортер фруктов России обанкротился из-за "арабской весны"
    Крупнейший импортер фруктов в Россию - "Группа Джэй Эф Си" (JFC) - инициировала собственное банкротство. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Соответствующее заявление JFC подала в Арбитражный
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.