: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Белорусские чиновники оказались замешаны в контрабанде польских яблок в Россию 

Белорусские чиновники оказались замешаны в контрабанде польских яблок в Россию

  • 29-10-2014, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Белорусские чиновники оказались замешаны в контрабанде польских яблок в Россию

Белорусские чиновники оказались замешаны в контрабанде польских яблок в Россию


Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений Белоруссии оказалась замешана в контрабанде польских яблок в Россию.
Об этом сообщает официальный сайт Россельхознадзора. В ведомстве установили, что польская растительная продукция, ввоз которой на территорию России сейчас запрещен, по белорусскому транзитному сертификату направлялась через территорию России в Казахстан. Однако, груз разгружался в России, автомобиль возвращался в Белоруссию, где по тому же сертификату его загружали той же продукцией и снова отправляли якобы в Казахстан. Аферу удалось вскрыть по оттискам печати управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на обратной стороне фитосанитарного сертификата. Это подтвердило тот факт, что первая партия была разгружена в России, а не в Казахстане.
В ведомстве отмечают, что серьезным нарушением является как повторное использование сертификата, так и нарушение правил транзита. Контрабандный груз уже задержан, а в отношении организаторов схемы проводится расследование. Необходимо отметить, что в настоящее время Россия запретила транзит через свою территорию продукции из санкционной группы производства стран ЕС, Норвегии, США и Австралии.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Британия поставляла в Россию опасное для человека куриное мясо Британия поставляла в Россию опасное для человека куриное мясо
    Россельхознадзор при проверке партии куриного мяса из Великобритании обнаружил в нем возбудителей листериоза, опасного инфекционного заболевания.

  • Лавров: санкции против ЕС отвечают нормам ВТО Лавров: санкции против ЕС отвечают нормам ВТО
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что санкции против европейских стран, в соответствии с которым на территорию страны был запрещен ввоз сельхозпродукции, отвечают нормам ВТО.

  • Порошенко поручил начать расследование против солдат, перешедших на террито ... Порошенко поручил начать расследование против солдат, перешедших на террито ...
    Президент Украины Петр Порошенко поручил начать расследование в отношении 41 украинского военнослужащего, перешедших накануне на территорию России.

  • На территорию России перешли более 40 украинских военных На территорию России перешли более 40 украинских военных
    26 июля 41 украинский военнослужащий перешли на территорию России, отказавшись продолжать принимать участие в боевых действиях.

  • Поставки нефти в КНР через Казахстан могут быть увеличены до 10 млн т в год Поставки нефти в КНР через Казахстан могут быть увеличены до 10 млн т в год
    Объем поставок нефти из России в Китай транзитом через территорию Казахстана в соответствии с подписанным российско-казахстанским соглашением составит 7 миллионов тонн с возможностью увеличения до 10
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.