: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия отправит во Францию специалистов для демонтажа оборудования с «Мистралей» 

Россия отправит во Францию специалистов для демонтажа оборудования с «Мистралей»

  • 25-07-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Россия отправит во Францию специалистов для демонтажа оборудования с «Мистралей»

Россия отправит во Францию специалистов для демонтажа оборудования с «Мистралей»

В России начали готовить группу специалистов, которые отправятся во Францию, чтобы снять оборудование связи и управления с вертолетоносцев «Мистраль», сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Такая задача поступила, сейчас готовится группа, которая будет отправлена во Францию для демонтажа поставленного Россией оборудования связи и управления, имеющегося на борту «Мистраля», - сказал источник ТАСС.

Источник также уточнил, что это оборудование универсально и может быть использовано на других кораблях ВМФ России.

В четверг сообщалось, что рамках очередного раунда переговоров по «Мистралям», который состоялся в начале недели в Москве, российская сторона обратилась к Франции с просьбой вернуть системы связи, установленные на вертолетоносцах.

17 июля стало известно о том, что российские экипажи, проходившие подготовку для службы на «Мистралях», были расформированы.

При этом соглашение о взаимодействии в рамках проекта постройки «Мистралей» фактически готово к подписанию правительствами России и Франции, в нем указана сумма неустойки, которую французская сторона выплатит заказчику: 1,2 млрд евро.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев был заключен между французской компанией DCNS и Рособоронэкспортом в 2011 году. Стоимость контракта – 1,2 млрд евро. Первый корабль – «Владивосток» – должен был отправиться в Россию в 2014 году, второй – «Севастополь» – в 2015 году. Против поставки кораблей выступили США.

В прошлом году Париж приостановил поставку кораблей, за которые получил деньги, мотивируя это своим несогласием с политикой России на Украине. Оппозиция и профсоюзы Франции критиковали президента Пятой республики за отказ поставить России «Мистрали», намекнув на давление со стороны Вашингтона.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В истории с В истории с "Мистралями" Россия ставит окончательную точку
    1 июля главком ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков заявил, что Россия самостоятельно построит десантные корабли на замену заказанным во Франции вертолетоносцам типа "Мистраль". "Мы способны сами построить и

  • ​Журналисты Le Figaro подсчитали возможные убытки от затопления «Мистралей» ​Журналисты Le Figaro подсчитали возможные убытки от затопления «Мистралей»
    На фоне напряженных отношений между Россией и Западом Париж отказывается передать Москве вертолетоносцы «Мистраль». Журналисты французской газеты Le Figaro рассмотрели варианты действий на случай

  • Глава Минобороны Франции выдвинул России условия передачи Мистралей Глава Минобороны Франции выдвинул России условия передачи Мистралей
    Глава французского военного ведомства Жан-Ив Ле Дриан выдвинул России условия, при исполнении которых станет возможна передача вертолетоносцев типа "Мистраль".

  • Минобороны РФ: Россия может обойтись и без «Мистралей» Минобороны РФ: Россия может обойтись и без «Мистралей»
    Президент Франции Франсуа Олланд накануне принял решение о приостановке поставки России первого вертолётоносца типа «Мистраль». По его словам, это связано с ситуацией на Украине. Между тем в

  • Названа предварительная дата передачи России первого Названа предварительная дата передачи России первого "Мистраля"
    Представитель профсоюза работников верфи Сен-Назере назвал предварительную дату передачи России первого вертолетоносца типа "Мистраль".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.