: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Названа предварительная дата передачи России первого "Мистраля" 

Названа предварительная дата передачи России первого "Мистраля"

  • 28-10-2014, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Названа предварительная дата передачи России первого "Мистраля"

Названа предварительная дата передачи России первого "Мистраля"


Представитель профсоюза работников верфи Сен-Назере назвал предварительную дату передачи России первого вертолетоносца типа "Мистраль".
По его словам, официальная церемония передачи корабля "Владивосток" должна состояться 14 ноября. Таким образом может быть поставлена окончательная точка в политических играх французского руководства. Напомним, контракт на поставку двух кораблей этого типа стоимостью 1,2 млрд. евро был подписан еще в 2011 году. Однако, в 2014 году против передачи вертолетоносцев выступили США, потребовавшие от Парижа приостановить исполнение сделки. Но в этом случае Франция не только будет обязана вернуть нашей стране уплаченные деньги вместе с неустойкой, размер которой пойдет на сотни миллионов евро, но и часть кораблей, так как корма произведена на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге (подробнее см.: Рогозин: передать российские "Мистрали" США можно будет только без кормы).
Понимают все это и во Франции. Очевидно, что Париж может тянуть с передачей кораблей до последнего срока, предусмотренного контрактом, а потом завершит сделку. Впрочем, даже в этом случае Франция понесет невосполнимые репутационные потери, так как потенциальные заказчики французских вооружений могут отказаться от них только из-за риска столкнуться с возможными проблемами.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Мистралям» нашелся конкурент «Мистралям» нашелся конкурент "Иван Грен": чем лучше наши собственные кор ...
    Неожиданно: Олланд может и дальше посасывать свою любимую морковку обамки и, заодно, засунуть свои Мистрали себе в ... дупу. А вот бабки придётся вернуть. И штраф.

  • Укронаци предупредили Францию, что Россия может выкрасть «Мистраль» и напас ... Укронаци предупредили Францию, что Россия может выкрасть «Мистраль» и напас ...
    Ну шо-свидомиты опять порадовали. В Киеве призвали Францию быть бдительной и предупредили, что Россия может просто-напросто похитить вертолетоносец типа «Мистраль».Соответствующий призыв прозвучал у

  • Глава сельскохозяйственного профсоюза Франции: Путин санкциями попал в цель Глава сельскохозяйственного профсоюза Франции: Путин санкциями попал в цель
    Ксавье Белен, глава Профсоюза сельскохозяйственных предприятий Франции (FNSEA), заявил о том, что Путин попал в цель, введя запрет на поставки скоропортящейся продукции из Европы.

  • Париж и Лондон намерены поставлять оружие сирийским повстанцам Париж и Лондон намерены поставлять оружие сирийским повстанцам
    Париж и Лондон намерены нарушить эмбарго на поставки оружия сирийским повстанцам, даже если ЕС будет против отмены запрета, пишет Жан-Жак Мевель в газете Le Figaro.

  • США перебросили в Персидский залив амфибийно-десантную группу кораблей США перебросили в Персидский залив амфибийно-десантную группу кораблей
    ВМС США перебросили амфибийно-десантную группу кораблей и экспедиционный батальон морской пехоты в район Персидского залива, сообщил американский военно-морской флот, передает Интерфакс.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.