: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Американские СМИ о роботах в армии России 

Американские СМИ о роботах в армии России


На предстоящей выставке военной техники и снаряжения, которая пройдёт этим летом в Подмосковье, немало места и времени будет отведено для демонстрации робототехники. Как отмечают американские СМИ, на данный момент Россия ведёт активные разработки в области робототехники. Всё это — часть программы по перевооружению российской армии к 2020 году.

Американские СМИ о роботах в армии России

Центр робототехники Министерства обороны России продемонстрирует целый ряд своих разработок на международном военно-техническом форуме «Армия-2015», который пройдёт этим летом в Подмосковье. На мероприятии Россия представит более 5 тыс. экземпляров военной техники, в том числе и экспериментальные модели, сообщает журнал Newsweek в статье, изложение которой публикует ИноТВ. Как отмечает издание, пока неизвестно, что именно будет представлено на форуме, однако перечисляет наиболее вероятные образцы.

К примеру, на форуме может быть представлен многофункциональный боевой робот «Платформа-М», который по сообщениям уже используется российскими войсками. Робот может быть оснащен гранатомётом и пулемётом.

Кроме того, Министерство обороны может продемонстрировать антропоморфного робота-аватара. Президент России Владимир Путин уже успел оценить эту разработку российской оборонной промышленности. На данный момент проходят испытания этой новинки, а также исследуется возможность робота управлять транспортными средствами и средствами ведения боя.

Помимо этого, существует также робот-сапёр «Уран-6», предназначенный для разминирования территории. Кроме того, на той же платформе разрабатывается более крупный «Уран-14», который способен тушить пожары и расчищать завалы, сообщает Newsweek.

Россия также ведёт разработки различных автоматизированных систем разведки. Этим летом должны пройти испытания подводного разведывательного робота. Если они увенчаются успехом, этот аппарат поступит в производство уже осенью этого года. Newsweek напоминает, что у России уже есть свой беспилотный летательный аппарат «Орлан-10».

Помимо всего вышеперечисленного, корпорация «Ростех» занимается разработкой оборудования, которое позволит солдатам получать обновления тактической информации в реальном времени. Данные будут передаваться с разведывательных аппаратов через зашифрованные каналы связи, а устройства приёма и вывода будут частью стандартного снаряжения бойца. Все это входит в общий проект под названием «Солдат будущего», пишет издание. Оно также отмечает, что к 2020 году Россия планирует перевооружить армию, увеличив долю современного оружия с 10% до 70%.





http://russian.rt.com/article/82146





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Робот-червь подарил ученым надежду на цифровое бессмертие Робот-червь подарил ученым надежду на цифровое бессмертие
    Исследователи OpenWorm сумели перенести основные принципы работы нервной системы круглого червя на компьютер. Полученную модель они установили на робота Lego. И, как в интервью RT рассказал автор

  • В д. Болдасовка Калужской области открыта первая очередь фермы на 1800 голо ... В д. Болдасовка Калужской области открыта первая очередь фермы на 1800 голо ...
    6 декабря состоялась церемония открытия первой очереди роботизированного животноводческого комплекса в ООО «Калужская Нива» в деревне Бебелево Ферзиковского района.

  • Резкого снижения цен на нефть не будет Резкого снижения цен на нефть не будет
    Резкого снижения цен на нефть не будет, заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме “Россия зовет!”.

  • «Ратник» в армии России «Ратник» в армии России
    Из Министерства обороны России поступила информация о том, что ведомство продолжит активные испытания нового комплекта российской экипировки, которую в последнее время успели по западному образцу

  • Американские военные пошлют в Афганистан нового робота - он умеет прыгать ч ... Американские военные пошлют в Афганистан нового робота - он умеет прыгать ч ...
    Американские военные приступают к тестированию разведывательного робота нового типа - умеющего прыгать, сообщает CyberSecurity.ru. Машина разработана исследовательским центром Sandia National
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.