: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Польский депутат предложил Порошенко показаться врачу 

Польский депутат предложил Порошенко показаться врачу

  • 21-03-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Польский депутат предложил Порошенко показаться врачу

Депутат сейма Польши и известный футболист Ян Томашевский заявил в интервью польскому изданию, что президент Украины Петр Порошенко «потерял контроль над своей страной и над собой» и должен обратиться к специалисту, пишет Sputnik. Резкие заявления Томашевского стали реакцией на призыв украинского президента бойкотировать ЧМ-2018 в Сочи.

"Президент Порошенко потерял контроль не только над Украиной, но и над самим собой. Среди прочего, он начал гражданскую войну на Украине и теперь он хочет, чтобы весь мир таскал горячие каштаны из огня! Кроме того, разве украинские спортсмены не соревновались в Сочи?" — сказал польский депутат.

"Теперь я слышу, что Порошенко своими грязными сапогами хочет растоптать флаг ФИВА и МОК, — цитирует Sputnik слова Томашевского. — Мне кажется, этот человек должен обратиться к врачу. Украинские спортсмены завоевали медали в Сочи, несмотря на гражданский конфликт на родине. Порошенко не должен смешивать спорт с политикой!".

Когда журналист польского издания сказал Томашевскому, что «ситуация изменилась» после так называемого «российского вторжения» в Крым и на Донбасс, Томашевкий ответил: «Извините, но кто начал все это? Гражданская война началась на Майдане. Пусть Порошенко сначала наведет порядок у себя дома, прежде чем призывать к Третьей мировой войне!». Отвечая на вопрос репортера о референдуме в Крыму, Томашевский отметил: "…мы должны признавать все виды референдумов в Киеве, а если они проходят в Крыму, то разве не должны?".

На слова журналиста о том, что после таких высказываний депутата «вновь обвинят в пророссийской позиции», Томашевский ответил: «Пусть обвиняют. Я говорю о фактах, а не о каких-то предположениях».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пётр Порошенко предложил лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН Пётр Порошенко предложил лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН
    Президент Украины Пётр Порошенко в интервью австралийскому телеканалу заявил, что события в его стране показали «неэффективность послевоенной системы глобальной безопасности», в том числе и Совета

  • OpEdNews: Порошенко послал свой народ к черту OpEdNews: Порошенко послал свой народ к черту
    Журналист американского издания OpEdNews Эрик Зюсс считает, что президент Украины Петр Порошенко хочет уничтожить свой народ по приказу США.

  • Дождались: майданщики обвиняют Порошенко в диктатуре! Дождались: майданщики обвиняют Порошенко в диктатуре!
    Петр Порошенко предложил такой вариант соглашения о создании коалиции в новой Верховной Раде, что вся власть будет сконцентрирована в президентских руках. Об этом в эфире 5 канала заявила скандальная

  • Порошенко дал зеленый свет заочному суду над Януковичем Порошенко дал зеленый свет заочному суду над Януковичем
    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который позволяет заочно судить бывшего президента Виктора Януковича.

  • Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину
    Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что США не намерены предоставлять Украине тяжелое вооружение, однако Порошенко рассчитывает получить его из европейских стран.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.