: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мошенники обманули более 20 млн юзеров Google Chrome 

Мошенники обманули более 20 млн юзеров Google Chrome

  • 21-04-2018, 10:10 Раздел: Information technology (IT) » Мошенники обманули более 20 млн юзеров Google Chrome

Специалисты в области кибербезопасности опубликовали отчет по работе Google Chrome, засвидетельствовав более 20 миллионов жертв виртуальных злоумышленников, предпочитающих пользоваться самым популярным в мире браузером.
Мошенники обманули более 20 млн юзеров Google Chrome

Оказывается, на просторах интернет-магазина обновлений для Google Chrome скрывается более 20 вредоносных ПО, тщательно замаскированных под блокировщиков рекламы и прочие полезные для работы браузера обновления. Попадая на гаджет жертвы, вирус продолжает виртуозно прятаться, прикрываясь скриптами официальных программ. Пока пользователь раскроет обман, виртуальные злоумышленники вполне возможно уже завладеют полной информацией об истории браузера, паролях от соцсетей и банковских сервисов.
Всего эксперты в области кибербезопасности насчитали в мире более 20 миллионов юзеров, не разобравшихся в обновлениях для Google Chrome и слепо скачавших вредоносное ПО.
Евгений Булахов - Корреспондент РИА VistaNews





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google Chrome стал самым популярным браузером в мире Google Chrome стал самым популярным браузером в мире
    Интернет-браузер Google Chrome не сдает позиций, недавно он в очередной раз был признан пользователями самым популярным браузером на просторах сети Интернет.

  • Windows 10 S заблокирует работу с браузером Google Chrome Windows 10 S заблокирует работу с браузером Google Chrome
    Windows 10 S заблокирует доступ в браузер Google Chrome. Все программы будут доступны только с каталога Windows Store.

  • Google Chrome станет перезапускать страницы браузера на 28% быстрее Google Chrome станет перезапускать страницы браузера на 28% быстрее
    Руководители американской компании Google заявили о начале работы Chrome с социальной сетью Facebook и браузером Mozilla Firefox. Благодаря новому сотрудничеству пользователи смогут перезапускать

  • Google Chrome 56 будет предупреждать о небезопасных сайтах Google Chrome 56 будет предупреждать о небезопасных сайтах
    В новой версии браузер Google Chrome 56 будет предупреждать о небезопасных сайтах. Не так давно стало известно, что компания Google начала борьбу с данными ресурсами.

  • Браузер Google Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей Браузер Google Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей
    Корпорация Google Inc. сообщила, что браузер Chrome установили свыше 2 миллиардов пользователей. В это число входят как мобильные версии приложения, так и для десктопа.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.