: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хитрый вирус виртуозно обманывает владельцев Android-устройств 

Хитрый вирус виртуозно обманывает владельцев Android-устройств

  • 12-04-2018, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » Хитрый вирус виртуозно обманывает владельцев Android-устройств

Владельцы Android-гаджетов подверглись хитрой хакерской атаке, замаскированной под улучшенную версию популярного мессенджера WhatsApp.
Хитрый вирус виртуозно обманывает владельцев Android-устройств


Бороздя просторы интернета, владельцы девайсов на ОС Android начали наталкиваться на рекламу улучшенной версии WhatsApp, якобы превосходящей оригинал суперсовременным функционалом. Поверившим в обман и скачавшим вирусное приложение пользователям предлагается установить некое дополнение к WhatsApp Plus. Став на те же грабли во второй раз, жертва аферы скачивает себе вредоносное ПО.
Хитрый «клон» популярного мессенджера оперативно ворует с Android-устройства личные данные его владельца, включая информацию о банковских счетах и паролях. Бороться с WhatsApp Plus эксперты рекомендуют довольно простым способом: быть внимательнее, а если не вышло, то незамедлительно удалить с девайса вредоносное ПО.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • WhatsApp подготовил собственный набор эмодзи WhatsApp подготовил собственный набор эмодзи
    WhatsApp подготовил собственный набор эмодзи. С таким сообщением выступили официальные представители данного мессенджера.

  • Эксперты предупредили о фишинговой атаке на WhatsApp Эксперты предупредили о фишинговой атаке на WhatsApp
    Эксперты компании-разработчика антивирусных программ ESET предупредили о фишинговой атаке на пользователей WhatsApp. Мошенники обманным путем добывают данные платежных систем.

  • В WhatsApp для Android появилась функция видеозвонков В WhatsApp для Android появилась функция видеозвонков
    Функцией видеозвонков смогли воспользоваться некоторые пользователи WhatsApp на устройствах Android. При этом не нужно было обновлять приложение.

  • WhatsApp получит полезное обновление WhatsApp получит полезное обновление
    Очень скоро пользователи популярного мессенджера WhatsApp смогут обмениваться музыкальными композициями со своим ближайшим окружением. Такое обновление уже внесено в бета-версию программы для

  • Скоро ожидается выход версии WhatsApp для устройств на Windows и Mac OS X Скоро ожидается выход версии WhatsApp для устройств на Windows и Mac OS X
    Скоро ожидается выход официального клиента популярного мессенджера WhatsApp на устройства, функционирующие на базе операционных систем Windows и Mac OS X, об этом сообщил разработчик приложения,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.