: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » За уязвимости компания Google выплатила почти три миллиона долларов 

За уязвимости компания Google выплатила почти три миллиона долларов

  • 10-02-2018, 03:10 Раздел: Information technology (IT) » За уязвимости компания Google выплатила почти три миллиона долларов

Компания Google проводит программу среди пользователей по поиску уязвимостей. В 2017 году в рамках данной программы выплачено 2,9 миллиона долларов.
За уязвимости компания Google выплатила почти три миллиона долларов

Несколько лет назад руководство компании Google внедрило в действие программу bug bounty, в рамках которой обычные пользователи могут найти различные уязвимости в программах компании и указать на них за вознаграждение. Интерес к данной программе со стороны пользователей достаточно высокий, но не все могут реально найти какие-либо недочеты в работе компании.
Известно, что по итогам 2017 года в рамках данной программы Google выплатил 2,9 миллиона долларов своим реальным помощникам. Наибольший куш сорвал Гуан Гум, который выявил несколько вредоносных программ (эсплойтов), которые были в смартфоне Pixel. За приложенные усилия и бдительность компания выплатила ему 112,5 тысячи долларов.
Согласно представленных компанией данным, в прошлом году количество людей, которые внесли свою лепту в улучшение работы продукции Google, составило 274 человека. Уже давно безопасность является основным приоритетом компании, именно поэтому на ее обеспечении руководство Google не собирается экономить.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google выкупит HTC за 1,1 миллиарда долларов Google выкупит HTC за 1,1 миллиарда долларов
    Компания Google собирается выкупить подразделение HTC за 1,1 миллиарда долларов. Представители обеих компаний подтвердили будущую сделку.

  • Google предлагает 200 тысяч долларов за найденные в Android ошибки Google предлагает 200 тысяч долларов за найденные в Android ошибки
    Компанией Google продолжают предприниматься шаги для того, чтобы сделать свою Android наименее уязвимой. Для тех, кто найдёт в этой «операционке» ошибки, размер вознаграждения увеличен до 200 тысяч

  • Google устранила уязвимости на платформах Chrome и Android Google устранила уязвимости на платформах Chrome и Android
    Накануне в Apple опровергли уязвимости своих устройств. Теперь этим вопросом занялись и в компании Google, которые устранили неполадки на платформах Chrome и Android, о которые ранее говорили в ЦРУ.

  • «Белые» хакеры заработали 120 тысяч долларов на взломе Google Pixel «Белые» хакеры заработали 120 тысяч долларов на взломе Google Pixel
    Китайские хакеры получили 120 тысяч долларов за взлом смартфона Google Pixel. Команда от компании Qihoo 360 в течение одной минуты взломала новый смартфон компании во время конкурса PwnFest 2016.

  • Google заплатила хакерам за найденные уязвимости в Android 500 тысяч доллар ... Google заплатила хакерам за найденные уязвимости в Android 500 тысяч доллар ...
    Компания Google заплатила хакерам более 500 тысяч долларов за найденные в системе Android уязвимости разной степени тяжести, после того как запустили программу под названием Android Security Rewards.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.