: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Индии заблокировали «ВКонтакте» из-за «Синего кита» 

В Индии заблокировали «ВКонтакте» из-за «Синего кита»

  • 13-09-2017, 19:22 Раздел: Information technology (IT) » В Индии заблокировали «ВКонтакте» из-за «Синего кита»

Индийские власти заблокировали российскую социальную сеть «ВКонтакте» на всей территории своей страны. Причиной радикальных мер стала опасная игра «Синий кит», на которую в соцсети появляются ссылки.
В Индии заблокировали «ВКонтакте» из-за «Синего кита»

Средства массовой информации Индии уже на протяжении трех месяцев публикуют статьи о подростках, добровольно причиняющих себе вред из-за опасной игры. Власти не могли не отреагировать на публикации, которые широко обсуждались в обществе. Тем более, что подключенные эксперты действительно выявили многочисленные ссылки «ВКонтакте» на «Синего кита». Социальная сеть была заблокирована, а ее администрации было рекомендовано убрать все ссылки опасного содержания.
Индийские власти в профилактических целях связались также с представителями компаний Google, Facebook, Microsoft, Yahoo с настоятельной просьбой обещать, что на их платформах не будет подобных сайтах. В ответ на некоторую лояльность властей представители индийской общественности выступают с требованием навсегда закрыть «ВКонтакте» как опасную социальную сеть.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook увеличит количество пользователей в России за счёт «ВКонтакте» Facebook увеличит количество пользователей в России за счёт «ВКонтакте»
    Facebook хочет увеличить количество пользователей в России за счёт «ВКонтакте». В феврале этого года был выпущен новый сервис, благодаря которому друзей можно добавлять и в одну социальную сеть, и в

  • Сеть «ВКонтакте» запустит аналог «Историй» из Instagram уже в этом году Сеть «ВКонтакте» запустит аналог «Историй» из Instagram уже в этом году
    Соцсеть «ВКонтакте» анонсировала запуск нового сервиса, аналогичного «Историям» в Instagram. Согласно оглашённой информации, сделано это будет ещё в 2016 году.

  • Пенсионерка выкладывала Пенсионерка выкладывала "ВКонтакте" интимные фото своей дочери
    Пенсионерка из Новокузнецка два года выкладывала в социальную сеть "ВКонтакте" интимные фото дочери, чтоб разлучить её с зятем. Когда об этом стало известно, девушка написала на неё заявление.

  • Индийские власти запретили запуск сервиса Street View на территории страны Индийские власти запретили запуск сервиса Street View на территории страны
    Индийские власти ответили отказом на запрос о выдаче документа, разрешающего на запуск сервиса Street View, который подали представители компании Google.

  • Пресс-секретарь Пресс-секретарь "ВКонтакте" опроверг информацию о том, что социальную сет ...
    Представители социальной сети «ВКонтакте» опровергли заявления о том, что их базу данных пользователей взломали.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.