: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роскомнадзор известил Snapchat о цели запроса информации 

Роскомнадзор известил Snapchat о цели запроса информации

  • 12-08-2017, 17:22 Раздел: Information technology (IT) » Роскомнадзор известил Snapchat о цели запроса информации

Сервис Snapchat внесён Роскомнадзором в реестр организаторов по распространению информации. Представители надзорного ведомства сообщили СМИ, что в направленном в компанию Snap Inc письме они изложили цель, с которой у них запрашиваются данные.
Роскомнадзор известил Snapchat о цели запроса информации


Ранее Рокомнадзор запросил у владельцев месседжера Snapchat информацию, на что те попросили сообщить цель, для чего это делается. По сведениям ведомства, она была чётко изложена в ответном письме.
После того, как информация была предоставлена, сервис внесли в соответствующий реестр. Такие сведения представлены пресс-службой Роскомнадзора. Особо отмечается, переписка, которая велась с владельцем месенджера, была «предельно предметной».
Теперь, согласно законодательству РФ, Snapchat обязан осуществлять хранение в течение шести месяцев на серверах, находящихся в России, персональных данных россиян, пользующихся месседжером.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Snapchat теперь тоже состоит в реестре Роскомнадзора Snapchat теперь тоже состоит в реестре Роскомнадзора
    Роскомнадзор с сегодняшнего дня внес Snap Inc в реестр организаторов распространения информации. Компанию владельца приложения Snapchat внесли в реестр  информации о пользователях.

  • Snapchat позволит пользователям делиться местоположением в Snap Map Snapchat позволит пользователям делиться местоположением в Snap Map
    Snapchat вводит новую функцию, которая позволит миллионам пользователей ежедневно делиться своим местоположением с друзьями. Новая функция получила название Snap Map.

  • В Европе появились очки Snapchat Spectacles В Европе появились очки Snapchat Spectacles
    Всемирно известная американская компания Snap, к разработкам которой относится популярный мессенджер Snapchat, сообщила на своем официальном сайте о старте продаж очков Spectacles на территории

  • По популярности среди подростков Snapchat обошёл Facebook По популярности среди подростков Snapchat обошёл Facebook
    Приложение Snapchat захватило лидерство по уровню своей популярности среди подростков в качестве социального сервиса. В этой молодёжной среде показатели Facebook заметно уступают.

  • Snapchat удалился из Facebook Snapchat удалился из Facebook
    Администрация приложения Snapchat 31 августа удалила свой аккаунт в американской соцсети Facebook. Информацию передают зарубежные источники.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.