: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хакеры взломали сайт губернатора Огайо и разместили на нём пропаганду ИГ 

Хакеры взломали сайт губернатора Огайо и разместили на нём пропаганду ИГ

  • 26-06-2017, 16:22 Раздел: Information technology (IT) » Хакеры взломали сайт губернатора Огайо и разместили на нём пропаганду ИГ

В США хакерам удалось проникнуть на некоторые административные сайты и разместить там сообщения о поддержке террористов ИГ. В числе взломанных оказался и сайт губернатора штата Огайо.
Хакеры взломали сайт губернатора Огайо и разместили на нём пропаганду ИГ


Джон Кейсик, возглавляющий Огайо, был очень удивлён, когда, зайдя в свой аккаунт, увидел там сообщение, что относится к ИГ* (запрещена в РФ) с симпатиями и угрожает Дональду Трампу, обещая, что тот ответит за кровь, пролитую в мусульманских странах.
Сообщение с подобным текстом появилось и на страничке жены главы Огайо Карен Кейсик. Как установлено, к взлому сайтов причастны хакеры из Team System Dz.
Также хакеры удачно атаковали сайты, имеемые в Огайо у управлений, занимающихся медициной, надзором за казино и исправительными учреждениями. Сейчас эти ресурсы закрыты «на техобслуживание».
Соответствующие департаменты Огайо занимаются расследованием, как хакерам удалось проникнуть на сайты губернатора, его супруги и других учреждений штата.
Уже появились сведения, сайт главы Огайо не единственный, взломанный хакерами, где они разместили тексты с пропагандой ИГ. Им удалось проникнуть также на правительственные сайты в Нью-Йорке, Брукхейвене и Мэриленде.
Там, как  и в Огайо, ответственность за хакерские атаки взяли на себя члены Team System Dz. Они уже неоднократно проводили взломы электронных ресурсов многих организаций, на которых оставляли сообщения, как правило, антиизраильской направленности.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сайт Министерства образования и науки Украины атаковали хакеры Сайт Министерства образования и науки Украины атаковали хакеры
    Вчера неизвестные хакеры атаковали официальный сайт Министерства образования и науки Украины. Перейти на него нельзя и по сегодняшний день. Сведения об этом событии СМИ напечатали 26 декабря утром.

  • В США столкнулись атомная подлодка и корабль снабжения В США столкнулись атомная подлодка и корабль снабжения
    Подводные лодки типа «Огайо» являются основными ракетоносцами ВМС США и несут 24 межконтинентальные баллистические ракеты.

  • Хакеры атаковали сайты CAS и WADA Хакеры атаковали сайты CAS и WADA
    Группа хакеров совершила атаку на сайты Спортивного арбитражного суда (CAS) и Всемирного антидопингового агентства (WADA). Целью были результаты допинг-тестов спортсменов.

  • Хакеры ИГИЛ взломали не тот Google Хакеры ИГИЛ взломали не тот Google
    Хакеры террористической группировки ДАИШ (ИГИЛ) сообщили о том, что им удалось взломать поисковую систему Google, однако позже выяснилось, что кибератака была совершена вовсе не на популярный

  • Сектант из Огайо выманил у единоверцев 17 миллионов Сектант из Огайо выманил у единоверцев 17 миллионов
    Член протестантской секты амишей из Огайо признался в том, что обманом выманил у единоверцев 17 миллионов долларов. Об этом сообщает Associated Press.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.