: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Facebook создал защиту для фото пользователей от скачивания 

Facebook создал защиту для фото пользователей от скачивания

  • 25-06-2017, 22:22 Раздел: Information technology (IT) » Facebook создал защиту для фото пользователей от скачивания

Соцсеть Facebook создала защиту для фото пользователей от скачивания. Данная функция находится на стадии тестирования и пока доступна только жителям Индии.
Facebook создал защиту для фото пользователей от скачивания


Копирование чужих фотографий является одной из старейших проблем соцсетей, поэтому администрация Facebook решила минимизировать такие риски. Для защиты снимков пользователей компания создала специальную программу Photo Guard, которой сейчас могут пользоваться только жители Индии.
Профиль пользователя, активировавшего защиту, можно будет отличить по наличию голубой окантовки вокруг его фотографий. Данная функция позволит избежать скачивания снимков, выложенных на странице, отметки других людей на фото, а также будет блокировать возможность создания скриншотов при помощи Android-смартфонов.
В Facebook подчеркнули, что Photo Guard не является гарантией полной защиты снимков, однако программа на 75% сокращает риски их копирования. Руководство компании отметило, что предпосылкой для разработки функционала стало то, что некоторые жительницы Индии, зарегистрированные в соцсети, не хотят выкладывать свои фото, опасаясь их использования другими людьми.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook вводит дизлайки Facebook вводит дизлайки
    Соцсеть Facebook в тестовом режиме вводит дизлайки. Данная функция будет доступна только в личной переписке пользователей. Благодаря новинке можно будет отрицательно реагировать на сообщение

  • Facebook тестирует приложение-путеводитель «City Guides» Facebook тестирует приложение-путеводитель «City Guides»
    Социальная сеть Facebook тестирует приложение-путеводитель по городам «City Guides». Новая функция будет доступна для пользователей устройств на платформах Android и iOS.

  • Два индийских студента подали в суд на соцсеть Facebook Два индийских студента подали в суд на соцсеть Facebook
    Два студента из Индии подали в суд на Facebook. Молодые люди не довольны новыми требованиями политики конфиденциальности WhatsApp. Сейчас приложение предоставляет личные данные всех пользователей

  • Snapchat удалился из Facebook Snapchat удалился из Facebook
    Администрация приложения Snapchat 31 августа удалила свой аккаунт в американской соцсети Facebook. Информацию передают зарубежные источники.

  • В социальной сети Facebook появится поддержка 360-градусных фотографий В социальной сети Facebook появится поддержка 360-градусных фотографий
    В ближайшее время самая популярная в мире соцсеть FaceBook получит небольшое обновление, в котором появится функция удобного просмотра панорамных фотографий. О нововведении рассказали в пресс-релизе
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.