: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017 

Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017


Подходит к концу июнь, не порадовавший теплом из-за аномальных изменений климата. Однако если не радует погода и природа, то можно порадовать себя технологиями. Например, прикупить неплохой новенький смартфон. Несомненно, девайс этот нельзя назвать самым дешёвым, не всем он вообще по карману, а если и очень «бюджетные», то их качество заставляет лучше откладывать деньги два года, чтобы приобрести что-то получше.
Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017

Однако если ждать не хочется, то и среди сравнительно недорогих можно найти более-менее адекватные варианты, которые пусть не блещут характеристиками, как флагманы мировых брендов, но и не сломаются через день-два. Ниже представлены именно такие – смартфоны, которые появились в конце мая или начале июня в продаже или появятся уже в скором времени (не позже начала июля) и, по крайней мере, условно рассматриваемые, как бюджетные. Обзор составлен на основе мнения пользователей и критиков о разных гаджетах такого плана. Рейтинг составлен от самых дешёвых до более дорогих.
Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017


Fly Nimbus 15
Стоимость – от 4290 рублей. Смартфон работает на операционной системе Android 7.0, поддерживает LTE-сети и 3G и 2 сим-карты. Понравится и тем, что малогабаритный, потому его легко держать в руке, одним пальцем фактически дотягиваясь куда угодно, это вам не флагманские «лопаты», которые ничего не стоит уронить из-за их размеров. Цвет – серый, задняя панель имеет имитацию текстур на корпусе, что, в общем, смотрится достаточно красиво. Края экрана сглаженные, его приятно касаться. Процессор – Spreadtrum SC9832 на тактовой частоте в 1.5 ГГц и всего 1 гигабайте оперативки. Маловато, естественно, но в Интернете посидеть и посмотреть что-нибудь вполне хватит, тем более, если учитывать цену.
Аккумулятор – 1700 мАч, смартфон может работать 150 часов в режиме ожидания. Есть несколько уже установленных приложений. Например, «Google карты» и 2GIS. Расширение экрана FWVGA 854 x 480. У камеры есть вспышка и фиксированный фокус, разрешение фронталки низкое – всего 0,3 мегапикселя. Встроенная память – 8 гигабайт, расширяется до 32.
Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017


Meizu E2
Стоимость – от 6700 до 9600, всё зависит от комплектации. Отличается выбором процессора – Р20, фактически аналог Snapdragon 625, но кое в чём даже получше. Отмечают неплохую прошивку – начинка не заставит восхищаться, но и раздражения явно не вызовет.
Камеры – 13 мегапикселей на основе и 5 пикселей «фронталки». Аккумулятор держит 2950 мАч. Оперативная память, правда, минимально всего 2 гигабайта, хотя в более дорогом варианте всё-таки есть и 4. Встроенная радует чуть больше – можно найти и на 64 гигабайта.
Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017


Small Fresh 5
Новенький смартфон от гаджет-компании ZTE, радующий в первую очередь наличием сдвоенной основной камеры. Стоимость – примерно от 8700 рублей. Продавать его начнут 5 июля 2017 года. В основном модуле 13-мегапиксельная камера, имеющая LED-вспышку с близко расположенным датчиком на 2 мегапикселя, чтобы более глубоко захватывать информацию. Остальные характеристики подходят к категории «обычный среднячок»: экран с диагональю на 5 дюймов, 4-ядерный процессор Snapdragon 425 Qualcomm на операционной системе Android 7.1.1 Nougat, которой уже, видимо, точно никого не удивишь.
Будет два варианта – со встроенной памятью на 16 гигабайт и оперативкой на 3 и встроенной на 32 гигабайта с оперативкой на 4. Батарея слабовата – всего 2500 мАч, за такую-то цену это, естественно, не показатель. Есть возможность добавления памяти с помощью карты – до 128 гигабайт. Поддержка двух сим-карт и устройство сканирования отпечатков пальцев. Цвета – серый, золотой, зелёный и синий.
Лучшие бюджетные смартфоны лета 2017


Nokia 5
Стоит уже существенно больше, чем те, что указаны выше – от 12 990 рублей. Однако цена оправдана – как минимум по внешнему виду в нём не признаешь бюджетный вариант. Экран защищён закругленным стеклом 2.5D марки Gorilla Glass (то есть, его не поцарапать), есть устройство, сканирующее отпечатки пальцев, которое одновременно и кнопка «Домой». Разблокировка, правда, не молниеносная, минимум 2-3 секунды. Задняя часть корпуса – цельный кусок алюминия.
Из-за матовости, правда, его легко запачкать, придётся постоянно вытирать гаджет. Поддерживает нано-сим-карты и есть возможности добавить кату памяти. От воды полноценно не защищает, но мелкий дождь, если вы его держите в руке, всё-таки выдержит без поломки. Разрешение экрана – 1280х720. Внутренняя память на 16 гигабайт, но в доступе только 10, количество оперативной – 2 гигабайта. Операционная система – Android 7.1.1 Nougat, процессор Qualcomm Snapdragon 430 О камерах: 13 мегапикселей на основе и 8 на фронталке, которая, к слову, имеет автофокус, что не так уж часто встречается.
Фотографии получаются вполне насыщенными и яркими, шумы не забивают всё, динамический диапазон широкий. Правда, это всё только днём. Ночью изображение смазывается и плохо фокусируется. Движущиеся объекты даже днём не очень хорошо снимаются. Макросъемка зато прекрасная. Звук неплохой, хрипы и дребезжание отсутствуют, даже если включите максимальную громкость. Батарея – 3 мАч, выживает день обычной без разрядки, а если в Интернет чуть реже заходить, то можно и 2 дня не заряжать. Если бесконечно «крутить» видео, то протянет 7,5 часов, на играх покрупнее можно протянуть чуть меньше 5 часов. Очень тяжёлую игрушку не вытянет ни по мощности, ни по времени. Время зарядки – до двух часов.
Это пока информация о некоторых бюджетных новинках, которые появились или скоро появятся на мировом рынке.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лучшие смартфоны второй половины 2017 года Лучшие смартфоны второй половины 2017 года
    О новинках второго полугодия среди смартфонов.

  • Топ смартфонов по цене до 10 тысяч рублей Топ смартфонов по цене до 10 тысяч рублей
    Многие пользователи желают иметь смартфон с неплохими характеристиками по приемлемой цене.

  • Компания LG анонсировала смартфон X Power 2 Компания LG анонсировала смартфон X Power 2
    Корейская компания LG анонсировала смартфон X Power 2. Устройство получит аккумулятор ёмкостью 4500 мАч, тогда как у его предшественника было 4100 мАч.

  • Nokia D1C получит процессор Snapdragon 430 Nokia D1C получит процессор Snapdragon 430
    Тест Geekbench прошёл неизвестный телефон Nokia D1C. Устройство оснащено процессором Snapdragon 430, выпущенным компанией Qualcomn.

  • Компания Samsung анонсировала бюджетный смартфон Galaxy J1 Ace Neo Компания Samsung анонсировала бюджетный смартфон Galaxy J1 Ace Neo
    Компания Samsung сделала анонс новой бюджетной модели Galaxy J1 Ace Neo. Также представители рассказали главные особенности нового устройства.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.