: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Топ смартфонов по цене до 10 тысяч рублей 

Топ смартфонов по цене до 10 тысяч рублей

  • 14-04-2017, 20:11 Раздел: Information technology (IT) » Топ смартфонов по цене до 10 тысяч рублей

Многие пользователи желают иметь смартфон с неплохими характеристиками по приемлемой цене. Тогда можно обратить свое внимание на так называемый «второй эшелон» - это смартфоны с техническими характеристиками почти как у флагманов, но стоят они на несколько порядков дешевле. И одна из причин тому – тот факт, что их производители не тратятся на такую массированную рекламу, как у известнейших компаний, хотя ассортимент их продукции тоже регулярно пополняется, внедряются новейшие разработки.
Топ смартфонов по цене до 10 тысяч рублей


 
Зачастую при выборе смартфона пользователи устанавливают некую ценовую планку (обычно это 10 тысяч рублей), выше или ниже которой они девайсы рассматривать не будут. Предлагаем узнать поподробней, какие же смартфоны предлагаются в категории «до 10 000 рублей», если говорить о соотношении «цена – качество».
Устройства с диагональю экрана 5,5 дюйма довольно популярны в мире. Одним из представителей этого класса является Xiaomi Redmi Note 3Pro. Основные характеристики: корпус из металла, сканер отпечатка пальцев, 16-Мп в камере и поддержка LTE, процессор Qualcomm Snapdragon 650 и 2Гб ОЗУ, Full HD-разрешение и аккумулятор на 4050 мАч, поддержка двух сим-карт. Есть и аналогичная модель, но в ее обозначении отсутствует приставка Pro. Здесь камера меньшей мощности, более простой процессор и отсутствует слот для карт памяти.
Meizu – еще один производитель, выпускающий довольно качественные и недорогие смартфоны. Достойный конкурент предыдущего продукта – Meizu M3 Note, также оснащен экраном на 5,5 дюймов и 16 Гб памяти +2 Гб ОЗУ, в том числе сканером отпечатка пальцев, LTE, чуть похуже камера – 13 Мп, но немного сильнее батарея – 4100 мАч.
В целом, эти два смартфона практически одинаковы по своим возможностям, но отличаются дизайном и прошивкой – у одного она MIUI, а у другого - Flyme.
Если Вы не доверяете китайским производителям, можно подобрать аппарат от более известной фирмы, не выходящий за пределы десяти тысяч рублей. Например, Samsung Galaxy J3. Его нельзя назвать очень мощным, но сам гаджет производит весьма положительное впечатление, причем не только дизайном. Типичный для «самсунгов», экран отличного качества, с HD-разрешением, его диагональ 5 дюймов. Оперативная память на 1,5 Гб, а встроенная – на 8 Гб, поддержка 4G и процессор Spreadtrum SC8830. Поддерживаются две сим-карты, а емкость аккумулятора – 2600 мАч. Очень удачный смартфон известного производителя за довольно скромную цену.
Топ смартфонов по цене до 10 тысяч рублей


Еще один представитель семейства Samsung Galaxy – Grand Prime. Он имеет экран на 5 дюймов и разрешение 540 х 960 (слабовато, но что поделать – это бренд), камеры на 8 и 5 Мп соответственно, батарея емкостью 2600 мАч, четырехъядерный процессор, 8 Гб встроенной и 1Гб оперативной памяти. 
Highscreen Power Five Evo – просто рекордсмен по емкости аккумулятора – аж 5000 мАч! При этом он имеет достаточно тонкий корпус – всего 9,6 мм. Цвет задней крышки можно выбрать на свой вкус в различных вариациях: золотой, черный или коричневый. Опять-таки 5-дюймовый экран с HD-разрешением и тот же процессор, что и LG, который мы рассмотрим ниже. Память на 16 Гб, с возможным расширением, и объемом ОЗУ – 2 Гб, поддерживается LTE. Фронтальная камера на 13 Мп. Этот аппарат стоит выбирать тем, кто ценит огромное количество времени автономной работы.
 
Топ смартфонов по цене до 10 тысяч рублей


 
Один из средних по мощности представителей LG тоже предлагается в ценовом диапазоне до 10 тысяч рублей – это K8 K350Е. Прежде всего, стоит сказать, что работает он на последней версии Android, имеет отличное качество сборки и превосходный экран, характеризуется высокой скоростью работы. Разрешение пятидюймового экрана равно 1280 х 720, встроенная память – 16 Гб + ОЗУ 1 Гб, четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 и отсек для карты памяти, батарея на 2125 мАч и камера на 8 Мп. Характеристики, конечно, не заоблачные, но вполне пригодные для пользования, а, учитывая качество LG, данный смартфон можно назвать одним из лидеров ценовой линейки.
Huawei Honor 5А, конкурирует с Meizu M3s Xiaomi Redmi 3S, о которых поговорим дальше. Все тот же 5-дюймовый экран и HD-разрешение, та же поддержка LTE и процессор MediaTek MT6735, 16 Гб «своей» и 2Гб оперативной памяти. Имеется слот для карт памяти, емкость батареи 2200 мАч, но зато сама батарея съемная, что в современных смартфонах редкость.
Meizu M3s внешне можно, на первый взгляд, перепутать с Xiaomi Redmi 3S. Впрочем, не только на первый – практически они идентичны: экран на 5 дюймов с HD, слот для карты памяти, LTE, встроенная память на 16 Гб и ОЗУ на 2 Гб, сканер отпечатка пальцев и все это в металлическом корпусе. Послабее аккумулятор – 3020 мАч. процессор MediaTek MT6750, 2 сим-карты, 4G и камера на 13 Мп.
Топ смартфонов по цене до 10 тысяч рублей


 
Еще один представитель Xiaomi - Redmi 4, его еще называют младшим братом Redmi Note, потому что здесь чуть меньше диагональ экрана – 5 дюймов, а разрешение 1280 х 720. На сегодняшний день пятидюймовые смартфоны считаются «маленькими», но ведь не все хотят постоянно пользоваться гаджетом, который сложно удержать в руке. К тому же, нередко покупают телефон для ребенка, а это как раз неплохой, достаточно качественный и, при этом, бюджетный вариант.
Тем, кто не доверяет Meizu или Xiaomi, можно предложить Lenovo А6010, эта модель будет немного хуже по характеристикам, например, чем Meizu M2 Mini, но за бренд стоит немного и переплатить. Разрешение пятидюймового экрана – 1280х720, 8 Мп – фронтальная и 2Мп – передняя камеры, емкость батареи – 2300 мАч, процессор Qualcomm Snapdragon 410 на 4 ядра и с графическим ускорителем Adreno 306, две сим-карты и слот для карт памяти.
Топ смартфонов по цене до 10 тысяч рублей


 
Umi Touch имеет неплохие технические характеристики: диагональ экрана 5,5 дюйма, разрешение Full HD, встроенная память на 16 Гб и ОЗУ на целых 3Гб, процессор MediaTek MT6753, имеющий 8 ядер, мощная батарея на 4000 мАч, конечно же, слот для карт памяти, сканер отпечатка пальцев и LTE.
Разумеется, перед приобретением смартфона лучше почитать отзывы о выбранной модели, а в магазине сначала подержать ее в руках, попробовать воспользоваться теми или иными опциями, в общем, представить, насколько удобно Вам будет им пользоваться. Безусловно, удобство – это еще не все, качество приобретаемого аппарата играет, пожалуй, важнейшую роль. А в категории бюджетных аппаратов не всегда можно рассчитывать, например, на отличную сборку и супер-фото. Хотя, если хорошо поискать, то можно подобрать смартфон с вполне приемлемыми характеристиками.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Meizu презентовала новый металлический смартфон M5S Meizu презентовала новый металлический смартфон M5S
    Китайская компания Meizu презентовала свой новый бюджетный смартфон M5S, корпус которого изготовлен из металла. Официальная презентация прошла сегодня в Пекине.

  • Xiaomi Redmi 4 выйдет в двух модификациях с 8-ядерным процессором Xiaomi Redmi 4 выйдет в двух модификациях с 8-ядерным процессором
    Разработчики китайской компании Xiaomi презентовали новый смартфон Redmi 4. По техническим характеристикам он не особо отличается от предшественника 3S Pro.

  • Смартфон Meizu U10 добрался до рынка электроники России Смартфон Meizu U10 добрался до рынка электроники России
    В конце августа состоялась премьера нового китайского смартфона U10 от компании Meizu. Спустя более, чем два месяца этот стильный гаджет со стеклянными панелями на корпусе добрался до рынка

  • Снижается стоимость смартфона Xiaomi Redmi Note 4 Снижается стоимость смартфона Xiaomi Redmi Note 4
    Для наращивания спроса на китайский продукт компании Xiaomi смартфон Redmi Note 4 цена снизилась. Бюджетная модель до недавнего времени оценивалась в 250 долларов.

  • Смартфон Xiaomi Redmi 4 получит процессор MediaTek Helio X20 Смартфон Xiaomi Redmi 4 получит процессор MediaTek Helio X20
    Скоро компания Xiaomi выпустит новый инновационный смартфон Redmi 4, который в своих технических характеристиках поразит общество. Телефон будет выпускаться с 10-ядерным 64-битным процессором Helio
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.