: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Uber уволила ведущего инженера из-за скандала с кражей технологий у Alphabet 

Uber уволила ведущего инженера из-за скандала с кражей технологий у Alphabet

  • 31-05-2017, 13:18 Раздел: Information technology (IT) » Uber уволила ведущего инженера из-за скандала с кражей технологий у Alphabet

Согласно информации, опубликованной в американских СМИ, корпорация Uber Technologies уволила ведущего инженера Энтони Левандовски из-за разбирательств по делу о краже материалов разработки беспилотного автомобиля у Alphabet. Судовые разбирательства продолжаются.
Uber уволила ведущего инженера из-за скандала с кражей технологий у Alphabet


Как сообщили представители Uber, за последние несколько месяцев адвокаты компании предоставили суду значимые доказательства оригинальности технологии автономного вождения. Также разработчик заявил о призывах Левандовски полностью содействовать судовым разбирательствам.
Напомним, в мае текущего года Uber грозил своему ведущему инженеру увольнением, если он не вернет американскому холдингу Alphabet документы по разработке беспилотного автомобиля. Тогда юристы Левандовски попросили суд не позволить работодателям уволить их клиента, если он воспользуется своим конституционным правом и не станет свидетельствовать против себя.
Ранее компания Wayno, разрабатывающая беспилотный автомобиль для Alphabet, заявила о пропаже схемы технологии лазерного локатора. По мнению специалистов, аферу провернули инженеры Google, передавшие документы в пользование сотрудникам Uber.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания Uber к 2020 году создаст летающий автомобиль Компания Uber к 2020 году создаст летающий автомобиль
    Американская компания Uber планирует создать летающий автомобиль к 2020 году. В её планы также входит сооружение всей инфраструктуры для осуществления вертикально полёта летающего транспортного

  • Uber изменила правила безналичной оплаты проезда Uber изменила правила безналичной оплаты проезда
     Компания Uber ввела изменения в систему оплаты с банковской карты. Теперь оплата проезда будет блокироваться до начала поездки, а не после, как это было раньше.

  • Пользователям Google Maps можно вызывать такси Uber и Lyft Пользователям Google Maps можно вызывать такси Uber и Lyft
    Google Maps дает возможность, не качая фирменные приложения, вызывать службу такси Uber и Lyft.

  • Сервис Uber предлагает услугу бронирования автомобиля Сервис Uber предлагает услугу бронирования автомобиля
    Интернет-сервис Uber предлагает услугу бронирования автомобиля на любое удобное время с помощью приложения на смартфоне. Время заказа такси может составлять от 15 минут до 30 дней.

  • Uber в ускоренном темпе тестирует беспилотные такси Uber в ускоренном темпе тестирует беспилотные такси
    Известная мировая компания Uber в ускоренном темпе приступила к тестированию беспилотных такси. Первые машины без водителей уже выехали на улицы Америки.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.