: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Яндекс» тестирует функционал-близнец Google AMP 

«Яндекс» тестирует функционал-близнец Google AMP

  • 11-05-2017, 23:21 Раздел: Information technology (IT) » «Яндекс» тестирует функционал-близнец Google AMP

Согласно информации, размещенной на официальном сайте российской компании «Яндекс», разработчики приступили к тестовым работам «турбостраницы», названной «функционалом-близнецом Google AMP».
«Яндекс» тестирует функционал-близнец Google AMP


На данном этапе работ «Яндекс» проводит на своих серверах кэширование партнеров, подключившихся к новому сервису, сбор функционала из картинок и текстового материала, а также демонстрацию результатов работы пользователю. При переходе на тестовый режим, «функционал-близнец Google AMP», помеченный значком с ракеткой, начнет действовать на новостных сайтах.
Отмечается, что в режиме закрытого тестирования «турбостраницы» на себе успели испытать порталы ТАСС, «Известия» и «Комсомольская правда». На данный момент «Яндекс» принимает заявки на тестирование от всех партнеров сервиса «Яндекс.Новости».
В тестовом режиме монетизация материалов «функционала-близнеца Google AMP» будет доступна только с помощью сетевых рекламных блоков. Подключение к сервису произойдет лишь после отправления и одобрения заявки.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "Яндекс" снова обвиняет Google в мошеничестве
    Между американской корпорацией Google и российской компанией "Яндекс" возник весьма неприятный конфликт. Как заявил "Яндекс", их конкурент не позволяет предустанавливать свои сервисы на Android, об

  • «Яндекс» тестирует собственный аналог американского Pinterest «Яндекс» тестирует собственный аналог американского Pinterest
    Разработчики из отечественного "Яндекс" приступили к тестированию приложения, которое позволит создавать фотоколлекции. Проект получит название «Яндекс.Коллекции». Этот сервис будет является аналогом

  • На рынок видеорекламы выходит и компания «Яндекс» На рынок видеорекламы выходит и компания «Яндекс»
    На рынок видеорекламы выходит российский интернет-гигант компания «Яндекс». Для реализации этого планы в компании запустят новое подразделение, передают «Известия».

  • "Яндекс" вернёт предустановку Google на смартфону по решению ФАС
    Поисковый сервис «Яндекс» рассказал о своих успехах в финансовых поступлениях за свой квартал. По словам генерального директора «Яндекса» Александра Шулыгина в монетизации на мобильных платформах

  • «Яндекс. Новости» не может проверять правдивость новостей «Яндекс. Новости» не может проверять правдивость новостей
    Сервис «Яндекс. Новости» не может проверять достоверность информации из новости. Об этом представители сервиса рассказали журналистам.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.