: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Продажи смартфонов Samsung в Китае упали на 60% 

Продажи смартфонов Samsung в Китае упали на 60%

  • 9-05-2017, 13:10 Раздел: Information technology (IT) » Продажи смартфонов Samsung в Китае упали на 60%

В последнее время Samsung теряет свои позиции в Китае. Согласно отчету от Counterpoint, продажи смартфонов компании сократились примерно на 60 процентов в первом квартале этого года. Технический гигант продал 3,5 миллиона смартфонов и захватил лишь 3,3 процента рынка, по сравнению с 8,6 процента год назад.
Продажи смартфонов Samsung в Китае упали на 60%


Samsung с трудом конкурирует с китайскими компаниями, включая Huawei, Oppo и Vivo, которые увеличили продажи на 25%, 81% и 60%. Huawei была крупнейшим игроком в Китае в первые три месяца этого года с долей рынка 19,7%. Oppo заняла второе место с долей рынка 17,5%, а Vivo - 17,1%.
По мнению наблюдателей, три лучшие компании смогли увеличить продажи, предложив доступные цены, удобные каналы распространения и локализованные сервисы приложений. С другой стороны, смартфоны Samsung стоят намного дороже, доступны только в автономных розничных магазинах и не имеют локализованных сервисов приложений.
Будущее Samsung в Китае не выглядит слишком ярким на данный момент. Компания должна найти способ заинтересовать потребителей, если хочет оставаться актуальными на крупнейшем в мире рынке смартфонов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple теряет популярность среди китайских потребителей Apple теряет популярность среди китайских потребителей
    Apple теряет популярность среди потребителей азиатских стран. Именно к такому выводу можно прийти, если проанализировать уровень продажи техники Apple в Китае.

  • Лидерами продаж смартфонов стали Samsung, Apple и Huawei Лидерами продаж смартфонов стали Samsung, Apple и Huawei
    По данным международной аналитической компании GfK Group, Samsung, Apple и Huawei стали самыми продаваемыми на рынке смартфонов, Samsung обошел всех даже с проблемами «возгорания» телефонов.

  • Китай: Продажи смартфонов в Индию увеличиваются, но общий экспорт падает Китай: Продажи смартфонов в Индию увеличиваются, но общий экспорт падает
    В Индии увеличиваются продажи китайских смартфонов. Примечательно, что увеличивается реализация практических всех компаний: Huawei, Lenovo, Oppo, Xiaomi и Vivo.

  • Фирма Орро повысит объем поставок смартфонов до 150 млн Фирма Орро повысит объем поставок смартфонов до 150 млн
    Китайская компания Орро запланировала увеличить объем поставок своих смартфонов на 60%. По информации аналитиков, продажи возрастут до 140 миллионов.

  • За два года штат Samsung в Китае сократился в 13 раз За два года штат Samsung в Китае сократился в 13 раз
    Компания Samsung Electronics за последние два года сократила штат своих сотрудников в Китае более чем в 13 раз. Южнокорейский гигант на днях обнародовал отчет о социально-ответственном развитии, из
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.