: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Разработчики обогащают дома «умной техникой» 

Разработчики обогащают дома «умной техникой»

  • 2-04-2017, 20:10 Раздел: Information technology (IT) » Разработчики обогащают дома «умной техникой»

Все больше и больше компаний занимаются разработкой «умной техники» для дома, которая намного упрощает жизнь. Только на этой неделе сразу несколько корпораций — Google, Samsung, IKEA — представили собственные продукты для «умного дома». Рынок заполоняют современные гаджеты, но люди не спешат их покупать, так как не знаю можно ли совместить все в одном жилище и как это сделать правильно.
Разработчики обогащают дома «умной техникой»

На этой неделе была премьера нескольких крупных компаний, которые представили вниманию «умные» устройства, такие как робот-пылесос, сенсорные светильники, датчики и другое. Шведская компания IKEA также не осталась в стороне и представила новую сенсорную систему освещения, которая управляется пультом. В фирменных магазинах такой помощник появился 31 марта.
Корпорация Samsung также внесла вклад в «умную» технику, это специальный маршрутизатор Samsung Connect Home, создающий специальную сеть Wi-Fi для бытовых устройств. Он помогает управлять подключенными к сети интернет домашними устройствами.
По мнению экспертов, современный прогрессивный рынок свободен для новых «умных» разработок. Эта сфера всегда была и будет перспективна, так как поколение 21 века стремится к дистанционному управлению и созданию искусственного интеллекта, который сможет функционировать синхронно со своим хозяином.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Apple создали «умного» помощника для дома В Apple создали «умного» помощника для дома
    В Apple создали устройство, которое является аналогом Amazon Echo и Google Home. Речь идет об «умном» помощнике для дома, который сейчас проходит тестирование в жилище одного из директоров компании.

  • Nest представили новинку для Nest представили новинку для "умного" дома
    Корпорация Nest выпустила новинку для системы «умного» дома. Домохозяева теперь могут приобрести внешнюю камеру Nest Cam Outdoor.

  • Samsung планирует сделать ставку на собственную ОС Tizen Samsung планирует сделать ставку на собственную ОС Tizen
    Samsung планирует уходить от операционной системы Android и зависимости от Google в пользу своей собственной ОС Tizen. Руководители планируют в будущем оснастить своей платформой не только смартфоны,

  • Xiaomi 31 мая презентует Xiaomi 31 мая презентует "умную книгу"
    Китайская компания Xiaomi весьма заинтриговала любителей инновационных разработок, анонсировав выпуск "умной книги". Релиз новшества намечен на 31 мая.

  • Samsung Connect Auto добавит в автомобили функции LTE и Tizen OS Samsung Connect Auto добавит в автомобили функции LTE и Tizen OS
    Корпорация Samsung намерена добавить функцию Samsung Connect Auto со встроенными модулями LTE и Tizen OS в автомобили. Такие сведения опубликованы на официальном сайте корпорации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.