: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Samsung планирует сделать ставку на собственную ОС Tizen 

Samsung планирует сделать ставку на собственную ОС Tizen

  • 14-06-2016, 14:10 Раздел: Information technology (IT) » Samsung планирует сделать ставку на собственную ОС Tizen

Samsung планирует уходить от операционной системы Android и зависимости от Google в пользу своей собственной ОС Tizen. Руководители планируют в будущем оснастить своей платформой не только смартфоны, но и smart-телевизоры, «умные» часы и планшеты.
Samsung планирует сделать ставку на собственную ОС Tizen

Новостное издание The Korea Times опубликовало статью, в которой ссылается на официальных представителей корпорации Samsung, заявивших о крупных нововведениях в ближайшем будущем. Компания планирует уходить от операционной системы Android и зависимости от Google в пользу своей собственной ОС Tizen. Таким образом, корпорация сделает ставку на свои собственные ресурсы и новую платформу.
Руководители компании считают, что их операционная система является очень перспективной, а также делают упор на повышение качества продукции посредством развития собственной экосистемы. Планируется внедрить ОС Tizen не только в смартфоны, но и в smart-телевизоры, «умные» часы и планшеты. Некоторые гаджеты и девайсы уже выпускаются с операционной системой от Samsung.
Во время продвижения нововведения и распространения собственной ОС руководители южнокорейского гиганта рассчитывают в первую очередь на развивающийся потребительский рынок в Российской Федерации и Индии.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы Компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы
    Сегодня стало известно о том, что компания Samsung получила патент на «умные» контактные линзы. Эксперты считают, что новая разработка от южнокорейской корпорации сделает прорыв в фото и видеосъемке.

  • Смарт-часы Samsung Gear S2 станут совместимы с iOS Смарт-часы Samsung Gear S2 станут совместимы с iOS
    Samsung Electronics планирует обеспечить совместимость смарт-часов Gear S2 с операционной системой iOS до конца марта. На данный момент Gear S2 работают лишь с ОС Tizen.

  • Samsung работает над новым Tizen смартфоном Samsung работает над новым Tizen смартфоном
    Компания Samsung работает над новым гаджетом из серии Tizen-смартфонов - Samsung Z1 (2016). Новость о разработке считается утечкой информации из компании, поэтому о свойствах нового гаджета можно

  • Google откажется от списка приложений в Android N Google откажется от списка приложений в Android N
    Google в будущем может отказаться от списка приложений в новой операционной системе Android N. Данная информация появилась в официальном блоге американской корпорации.

  • Samsung Connect Auto добавит в автомобили функции LTE и Tizen OS Samsung Connect Auto добавит в автомобили функции LTE и Tizen OS
    Корпорация Samsung намерена добавить функцию Samsung Connect Auto со встроенными модулями LTE и Tizen OS в автомобили. Такие сведения опубликованы на официальном сайте корпорации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.