: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Intel покупает MobileEye за 15 млрд‍ долларов 

Intel покупает MobileEye за 15 млрд‍ долларов


IT-корпорация Intel решила купить компанию Mobileye, создающую программное обеспечение для автомобилей-беспилотников, за сумму от 14 до 16 млрд долларов. Об этом сообщило израильское издание Haaretz со ссылкой на заявление информированных источников.
Intel покупает MobileEye за 15 млрд‍ долларов

По данным газеты, официальное заявление о сделке будет сделано руководством Intel и Mobileye уже сегодня. Ни одна из компаний пока не прокомментировала имеющуюся информацию.
Сотрудничество Intel и Mobileye началось в 2016 году, когда они занялись совместной разработкой технологии беспилотного вождения для автомобилей концерна BMW. В 2017 году благодаря усилиям компаний на дороге планируется вывести около 40 беспилотных машин BMW в тестовом режиме.
Технологии Mobileye используются ведущими автомобильными концернами – Volvo, BMW, GM и др. Израильская компания также разрабатывала чипы для систем авто Tesla.
Акции Mobileye были зарегистрированы на Нью-йоркской фондовой бирже в 2014 года. На предварительных торгах понедельника их стоимость выросла на 33%. По данным на закрытие торгов 10 марта, объем капитализации израильской компании составлял 10,6 млрд долларов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Intel: Чипы Core восьмого поколения станут производительнее на 15 % Intel: Чипы Core восьмого поколения станут производительнее на 15 %
    Американский технологический гигант Intel поделился новыми данными, касающимися чипов Core восьмого поколения. Производитель сообщил, что эти процессоры станут производительнее на 15%.

  • Volvo и Autoliv создадут совместную компанию Zenuity для разработки ПО для  ... Volvo и Autoliv создадут совместную компанию Zenuity для разработки ПО для ...
    Volvo Cars и Autoliv рассказали о создании совместной компании, названной Zenuity. Новое предприятие будет заниматься разработкой программного обеспечения (ПО) для автомобилей и систем-помощников для

  • Intel Corporation анонсировала выход 5G-модема со скоростью до 5 Гбит/c Intel Corporation анонсировала выход 5G-модема со скоростью до 5 Гбит/c
    Новый 5G-модем от Intel называется Gold Ridge и способен развивать скорость передачи данных до пяти Гбит/с, что в четыре раза превышает возможности современных сетей 4G.

  • Intel продала подразделение по разработке антивирусного ПО за 3,1 миллиарда ... Intel продала подразделение по разработке антивирусного ПО за 3,1 миллиарда ...
    Компания Intel, ставшая популярной благодаря своим разработкам в области кибербезопасности и процессоров для ПК, намерена продать контрольный пакет акций.

  • Intel покупает российскую компанию, разрабатывающую системы компьютерного з ... Intel покупает российскую компанию, разрабатывающую системы компьютерного з ...
    Российскую компанию Itseez, занимающуюся производством и разработкой систем помощи автомобилистам, приобретает американская компания Intel.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.