: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роскомнадзор добавил "Яндекс.Новости" в реестр новостных агрегаторов 

Роскомнадзор добавил "Яндекс.Новости" в реестр новостных агрегаторов

  • 27-02-2017, 20:10 Раздел: Information technology (IT) » Роскомнадзор добавил "Яндекс.Новости" в реестр новостных агрегаторов

Сервис «Яндекс.Новости» был включен в реестр Роскомнадзора. Теперь портал будет находиться под особым наблюдением в качестве представителя новостного агрегатора с ежедневной аудиторией более миллиона человек. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.
Роскомнадзор добавил "Яндекс.Новости" в реестр новостных агрегаторов

Стоит отметить, что согласно статистике «Яндекс», сервис «Яндекс.Новости» стал одним из самых посещаемых разделов. В общей сложности посещаемость превысила отметку в миллион человек. Роскомнадзор принял решение добавить «Яндекс.Новости» в список новостных агрегаторов согласно закону России «об информации и информационных технологиях». Прирост сервиса по количеству посещений за последний год вырос на 12%, говорится в отчете компании.
В реестр Роскомнадзора включаются только сайты или же страницы интернет-порталов, которые предназначены для распространения информации. Охват пользователей на таком сайте при этом не должен быть ниже миллиона человек за сутки.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роскомнадзор: Первые новостные агрегаторы внесены в реестр Роскомнадзор: Первые новостные агрегаторы внесены в реестр
    Роскомнадзор 22 февраля запустил на своем сайте реестр новостных агрегаторов. Об этом проинформировал пресс-центр регулятора.

  • Роскомнадзор запросил данные о посещаемости новостных агрегаторов Роскомнадзор запросил данные о посещаемости новостных агрегаторов
    Роскомнадзор запросил данные о суточной посещаемости новостных агрегаторов. Компаниям Google, «Яндекс», Mail.ru Group и Rambler Co до 21 февраля необходимо предоставить регулятору требуемые сведения.

  • Сервис «Яндекс.Новости» вдруг перестал функционировать Сервис «Яндекс.Новости» вдруг перестал функционировать
    В районе 19:00 14 ноября интернет-сервис «Яндекс.Новости» вдруг перестал функционировать. Пользователи не смогли осуществить запуск агрегатора и не могли зайти на его страницы.

  • Сервис «Яндекс.Новости» упал под давлением новостей из США Сервис «Яндекс.Новости» упал под давлением новостей из США
    Сервис «Яндекс.Новости» лег под давлением новостей из США. Новостной агрегатор либо не загружает страницы, либо грузит их с серьезным опозданием.

  • «Яндекс.Новости» может измениться из-за нового закона «Яндекс.Новости» может измениться из-за нового закона
    Новый законопроект, принятый Госдумой, о новостных агрегаторах может повлиять на изменения в работе «Яндекс.Новости», так как теперь подобные сервисы приравниваются к СМИ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.