: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперты рассказали, как взломать блокировку на смартфоне 

Эксперты рассказали, как взломать блокировку на смартфоне

  • 24-01-2017, 22:10 Раздел: Information technology (IT) » Эксперты рассказали, как взломать блокировку на смартфоне

Пользователи Android применяют систему Pattern Lock для защиты своих смартфонов, но ее можно без особых проблем взломать при пяти попытках. Об этом заявили специалисты в сфере безопасности.
Эксперты рассказали, как взломать блокировку на смартфоне

Pattern Lock является мерой защиты мобильных гаджетов от вероятных взломов. Для разблокировки устройства нужно провести на дисплее определенную комбинацию точек. Если ход совпал с паролем владельца модели, то доступ к гаджету открыт. На это дается пять попыток, в случае их неверного ввода модель блокируется.
Недавно выяснилось, что злоумышленники могут взломать оборонную систему. Для этого они применяют специальные видеоролики и алгоритм компьютерного видения. Хакер использует программное обеспечение, чтобы отследить, как владелец смартфона убирает блокировку. Алгоритм приводит ряд расчетов для получения точной комбинации, которую осуществляет хозяин для разблокировки.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Недоработка в iOS 10 позволяет легко взломать папки с фото на iPhone Недоработка в iOS 10 позволяет легко взломать папки с фото на iPhone
    Специалисты обнаружили серьезную недоработку в операционной системе iOS 10, установленной на iPhone и iPad от компании Apple. В результате допущенной оплошности можно легко взломать папки с фото,

  • Знаменитый хакер уже взломал IPhone 7 и iOS 10 Знаменитый хакер уже взломал IPhone 7 и iOS 10
    Знаменитый на весь мир хакер Лука Тодеско уже успел взломать новый IPhone 7 и операционную систему iOS 10. Он уже успел поделиться фото и видео фактами своего достижения.

  • Порядка 18% точек доступа Wi-Fi в Москве не защищены от взлома Порядка 18% точек доступа Wi-Fi в Москве не защищены от взлома
    Порядка 16% точек доступа Wi-Fi в Москве не имеют никакой защиты и открыты. Еще 2% сетей применяют старый протокол WEP, взломать который хакерам ничего не стоит. Напомним, что всего в российской

  • Uber предлагает взломать себя за вознаграждение Uber предлагает взломать себя за вознаграждение
    Международная компания Uber запустила программу, в которой предлагает хакерам взломать свою систему за вознаграждение. Таким образом они намерены выяснить недостатки своей системы безопасности.

  • Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone
    Минюст США потребовал от Apple взломать 10 iPhone, принадлежащих преступникам, или передать ФБР софт для разблокировки смартфонов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.