: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В планах Китая лидерство на рынке Интернет-технологий 

В планах Китая лидерство на рынке Интернет-технологий

  • 24-01-2017, 22:10 Раздел: Information technology (IT) » В планах Китая лидерство на рынке Интернет-технологий

Китай разрабатывает планы, имеющие конечной целью становление этого государства лидером рынка Интернет-технологий. Одновременно с этим, если задача станет выполненной, КНР может получить и контроль над киберпространством.
В планах Китая лидерство на рынке Интернет-технологий

Задача, как говорят эксперты, серьёзная, но не менее серьёзна и сумма для реализации этой цели. Китайский бюджет, с помощью спонсоров, готов выделить для этого 14,5 миллиардов долларов.
При этом, инвесторов данного проекта искать не надо. Они уже есть. В качестве таковых предусматривается участие Промышленно-торгового банка Китая, ряда национальных инвестбанков, а также очень заинтересованных в реализации данной цели ведущих операторов мобильных сетей КНР.
Это объясняется тем, что первоочередной задачей инициативы является цель расширить широкополосный интернет и увеличить возможности мобильной связи.
В тоже время, Александром Апокиным, руководящим группой по исследованию Мировой экономики, Китаю, вряд-ли, посильна эта задача в течение ближайшего десятилетия.
Российский эксперт полагает, у Китая есть отличная база по части пользования Интернетом, показатели которого в этом государстве вполне способны превзойти американские. Но говорить о технологическом прорыве в этом секторе ещё рано.
Основаниями для данных выводов служит то, что пользование сетями в КНР остаётся, в целом, на достаточно низком уровне, а чтобы они проникли в сельские районы государства, где проживает большинство населения, потребуется не меньше пяти лет.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Большая половина жителей Китая пользуется услугами сети Большая половина жителей Китая пользуется услугами сети
    В Китае более 730 миллионов человек пользуются всемирной паутиной. Об этом сообщил китайский информационный центр интернет-сетей по состоянию на конец декабря минувшего года.

  • СМИ: Россия и Китай создадут систему Red Web по интернет-контролю СМИ: Россия и Китай создадут систему Red Web по интернет-контролю
    Россия вместе со своим восточным партнером Китаем создает специальную систему Red Web, связанную с фильтрацией данных и интернет-контролем. Об этих кибертехнологических разработках сообщило

  • Правительство КНР собирается приобрести 1% акций интернет-провайдеров стран ... Правительство КНР собирается приобрести 1% акций интернет-провайдеров стран ...
    Правительство Китая (КНР) планирует приобрести 1% в ведущих компаниях, реализующих услуги по предоставлению доступа в интернет. По мнению экспертов, из-за этого в значительной степени может возрасти

  • Китай столкнулся с рекордным дефицитом торгового баланса Китай столкнулся с рекордным дефицитом торгового баланса
    ПЕКИН, 12 марта. Дефицит внешнеторгового баланса Китая в феврале составил $31,48 млрд, что является максимальным месячным значением показателя за весь период сбора данных — с 2000 года, а, возможно,

  • Китай станет партнером РФ по модернизации Китай станет партнером РФ по модернизации
    Как стало известно "Ъ", в ходе начинающегося сегодня визита премьера РФ Владимира Путина в КНР Москва и Пекин подпишут меморандум о сотрудничестве в области модернизации. Этот документ станет
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.