: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Финские родители увидели свою дочь в утробе с помощью виртуальной реальности 

Финские родители увидели свою дочь в утробе с помощью виртуальной реальности

  • 15-01-2017, 06:10 Раздел: Information technology (IT) » Финские родители увидели свою дочь в утробе с помощью виртуальной реальности

Молодые родители из Финляндии рассмотрели свою ещё не рожденную дочку в утробе с помощью технологии виртуальной реальности. Специальная VR-гарнитура позволила увидеть малышку со всех ракурсов.
Финские родители увидели свою дочь в утробе с помощью виртуальной реальности

Новая технология уникальна, ведь она позволяет увидеть будущего ребёнка лучше, чем на снимке, сделанном УЗИ-аппаратом. Молодая финская пара решила проверить эту технологию. Они сделали и 3D-сканирование своей дочери в утробе матери, а потом перенесли изображение в созданную виртуальную реальность.
В одном из медицинских центров Финляндии благодаря ультразвуковой системе производства GE будущие родители сделали картинку с 3D-сканера. Потом это изображение обработали на программе osiriX, а затем доработали в художественном 3D-редакторе.
После обработки на компьютере 3D-модель перенесли в виртуальный мир, ориентированную на современные VR-устройства. С помощью очков виртуальной реальности будущие родители увидели своего ребёнка и были очень счастливы от этого.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Гарнитура виртуальной реальности HTC Vive снизилась в цене на 100 долларов Гарнитура виртуальной реальности HTC Vive снизилась в цене на 100 долларов
    Гарнитура виртуальной реальности Vive от HTC стала дешевле на 100 долларов. Информацию об это сообщил представитель компании.

  • В Xbox One реальность планируют сделать виртуальной В Xbox One реальность планируют сделать виртуальной
    Xbox One планируют оснастить VR-гарнитурой Oculus Rift с помощью специального приложения от компании Microsoft, которая позволяет играть в виртуальной реальности, сообщает The Next Web.

  • Google приобрела стартап по разработке технологии управления устройствами с ... Google приобрела стартап по разработке технологии управления устройствами с ...
    Google приобрела технологию, принадлежащую компании Eyefluence. Это означает внедрение в очки виртуальной реальности функции отслеживания движения глаз.

  • С помощью виртуальной реальности для присяжных воссоздадут место преступлен ... С помощью виртуальной реальности для присяжных воссоздадут место преступлен ...
    С помощью виртуальной реальности в судебных системах Великобритании и США будут воссоздавать место преступления для присяжных. Так коллегия судей сможет в режиме реального времени изучить все детали

  • В школах Китая внедрят технологию виртуальной реальности В школах Китая внедрят технологию виртуальной реальности
    В китайских школах планируют внедрить технологию виртуальной реальности. Образовательные модели, которых придерживаются сейчас, не соответствуют современному времени.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.