: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Веб-браузер Vivaldi позволяет управлять домашним освещением 

Веб-браузер Vivaldi позволяет управлять домашним освещением

  • 22-11-2016, 17:10 Раздел: Information technology (IT) » Веб-браузер Vivaldi позволяет управлять домашним освещением

Новая версия веб-браузера Vivaldi 1.5 позволяет управлять домашним освещением рабочего стола ПК. Стиль освещения меняется в зависимости от сайтов, которые просматривает пользователь.
Веб-браузер Vivaldi позволяет управлять домашним освещением

Совмещение с системой цветовой подсветки Philips Hue позволяет создавать эффект объединения физического пространства и браузера. Чтобы добиться этого, необходимо включить режим Hue в настройках браузера и установить способ освещения, которое будет выполнять Vivaldi.
Генеральный директор Vivaldi Йон фон Течнер отметил, что в дальнейших планах компании разработать систему светового оповещения пользователя о сообщениях или уведомлениях. Интеграция с Philips Hue способствует адаптации браузера к повседневной жизни пользователей.
В функционале новой версии Vivaldi 1.5 появилась возможность передвигать несколько вкладок между окнами, объединяя их в группы. Кроме того, разработчики усовершенствовали функцию заметок, если выделить фрагмент текста на веб-странице и добавить к нему примечание, то такая комбинация автоматически сделает скриншот страницы.
Первая тестовая версия браузера Vivaldi появилась в январе прошлого года, разработанная компанией Vivaldi Technologies . По набору функций веб-браузер схож с браузером Opera.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Новый десктопный браузер Opera 41 работает на 80% быстрее Новый десктопный браузер Opera 41 работает на 80% быстрее
    Разработчики Opera представили пользователям стабильную версию десктопного браузера Opera 41. Основной характеристикой новинки является интеллектуальный механизм запуска, ускоряющий загрузку самых

  • Microsoft ускоряет работу браузера Edge Microsoft ускоряет работу браузера Edge
    Используемый в операционной системе Windows 10 браузер Microsoft Edge на тестах зарекомендовал себя, как весьма быстрый. Однако в Microsoft разработали и добавили экспериментальную функцию, которая

  • В браузере Opera появился режим энергосбережения для ноутбуков В браузере Opera появился режим энергосбережения для ноутбуков
    В новой версии интернет-браузера Opera появилась функция, способная на 50% дольше сохранять заряд аккумулятора в ноутбуке. При отключении устройства от источника питания возле поисковой строки

  • В браузер Opera появился бесплатный VPN В браузер Opera появился бесплатный VPN
    Компания Opera анонсировала выход новой версии десктопного браузера. Продукт доступен в бета-режиме.

  • Обновленный браузер Opera автоматически блокирует рекламу Обновленный браузер Opera автоматически блокирует рекламу
    Оpera выпустила обновление к браузеру, которое автоматически блокирует рекламу. По словам разработчиков, обновление позволяет работать на 90% эффективней благодаря блокировке рекламы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.