: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперты рассказали, во сколько Apple обходится продажа аксессуаров для iPhone и Mac 

Эксперты рассказали, во сколько Apple обходится продажа аксессуаров для iPhone и Mac

  • 22-11-2016, 06:10 Раздел: Information technology (IT) » Эксперты рассказали, во сколько Apple обходится продажа аксессуаров для iPhone и Mac

Эксперты рассказали, в какую сумму Apple обходится продажа аксессуаров для iPhone и Mac и предположили причины отсутствия у MacBook Pro привычных разъемов. Аналитики изучили отчеты корпорации и расставили все точки над "i".
Эксперты рассказали, во сколько Apple обходится продажа аксессуаров для iPhone и Mac

Некоторые пользователи уверены, что производители электронных устройств зарабатывают больше на аксессуарах. среди которых кабели, адаптеры, чехлы, переходники и многие другие продукты, чем на самих гаджетах. И Apple тому не исключение, а скорее подтверждение правилу, заявляют скептики. Аналитики исследовали отчеты, находящиеся в свободном доступе, и подвели итоги.
За квартал корпорация Apple зарабатывает в среднем $42 млрд. Если 5 млн пользователей Macbook приобретут по два переходника по $30, то получится $300 млн, сумма внушительная, но не для мегакорпорации. Ради такой суммы разработчики даже не занимались созданием стратегии по лишению девайсов разъемов. При этом в реальности значительно меньшее количество людей приобретают аксессуары, и выручка, соответственно, ниже.
Даже с имеющейся программой MFi, по которой Apple выплачивают лицензионные отчисления, сумма ничтожно мала в сравнении с квартальной выручкой. В отчете корпорации в категории Others, куда входят и аксессуары, располагаются и Apple TV, и Apple Watch, и iPod и множество других дополнительных продуктов. За минувший квартал оборот по данному разделу составил $2,373 млрд, при этом большая часть средств выручена именно за девайсы, а не за кабели и переходники к ним.
Корпорация Apple действительно зарабатывает на продаже аксессуаров, но объемы незначительны в сравнении с основными продуктами компании.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple вынужденно снижает цены на адаптеры из-за жалоб пользователей Apple вынужденно снижает цены на адаптеры из-за жалоб пользователей
    Известнейшая компания Apple вынуждена снижать цены на ряд аксессуаров к своей новой продукции. Причиной этого стали множественные жалобы её покупателей.

  • Amazon более 90% китайских аксессуаров от Apple выдавал за оригинал Amazon более 90% китайских аксессуаров от Apple выдавал за оригинал
    В эту среду было заявлено, что в интернет-магазине Amazon более 90% аксессуаров компании Apple китайские. Онлайн-магазин выдавал их за оригинал.

  • Apple выпустит собственный видеоредактор для iPhone Apple выпустит собственный видеоредактор для iPhone
    Корпорация Apple разрабатывает новое приложение. Теперь пользователи смогут извлекать максимальную выгоду из всех соцсетей.

  • Китайские производители смартфонов теснят Apple на рынке КНР Китайские производители смартфонов теснят Apple на рынке КНР
    Продажи смартфонов от корпорации Apple продолжают своё падение на рынках Китая. Их всё увереннее теснят национальные производители Huawei и Xiaomi.

  • Apple рассказала о сроке жизни своей продукции Apple рассказала о сроке жизни своей продукции
    Apple рассказала о сроке жизни своей продукции. Выяснилось, что iPhone, iPad и Apple Watch могут существовать не более трёх лет.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.