: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Троян Retefe атакует пользователей Facebook, Gmail и PayPal 

Троян Retefe атакует пользователей Facebook, Gmail и PayPal

  • 12-11-2016, 15:10 Раздел: Information technology (IT) » Троян Retefe атакует пользователей Facebook, Gmail и PayPal

Клиенты европейских банков и пользователи крупных онлайн-сервисов могут стать жертвами масштабной кибератаки. Об этом предупреждает компания ESET. В результате анализа стало известно, что преступники затронули и пользователей популярных браузеров, таких как Google Chrome, Mozilla Firefox.
Троян Retefe атакует пользователей Facebook, Gmail и PayPal

Злоумышленники желают похитить средства с чужих банковских счетов. Для этой цели они используют троян Retefe. Его легко можно распространить с помощью вложенных документов, например, онлайн-фактур, по электронной почте. После того, как вирус будет активирован, преступник включает Tor, перехватыет регистрационные данные. В случае авторизации в онлайн-банке, пользователь инфицированного ПК не может сразу адекватно защититься. Вирус подменяет существуемую страницу. Регистрационные данные пользователя могут быть использованы только как грабёж.
Клиенты Tesco Bank – стали первыми жертвами кипербпреступной компании. На данный момент осуществилось уже 40 50 000 мошеннических акций.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Facebook попал новый вирус В Facebook попал новый вирус
    В социальную сеть Facebook попал новый вирус, выуживающий персональную информацию пользователей из Франции. В особенности программа обращает внимание на данные их финансовых счетов.

  • Вирус PSW.OnLineGames угрожает пользователям Steam Вирус PSW.OnLineGames угрожает пользователям Steam
    Компания ESET сообщила своим пользователям о вредоносной программе, поражающей компьютеры с Windows. Называется вирус PSW.OnLineGames, а его основные задачи – получить информацию об аккаунтах игроков

  • Вирус распространяется через обновление Firefox Вирус распространяется через обновление Firefox
    Большинство интернет-пользователей так или иначе знакомы с понятием "троян". Не так давно был обнаружен один из них, называющийся Kovter, который распространяется под видом обычного обновления для

  • Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры Новый вирус-троян атакует только российские компьютеры
    Специалисты «Яндекса» и Dr.Web открыли новую вирусную троянскую программу, которая выборочно поражает компьютерные устройствах. Следует учитывать, что вирусная программа запрограммирована таким

  • Хакеры разработали новый вирус для Facebook Хакеры разработали новый вирус для Facebook
    Разработчикам компании Dr.Web удалось выявить новый вирус, который распространился в социальной сети Facebook. Специалисты призывают пользователей быть более внимательными.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.