: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Какие устройства использовать для тестирования мобильных приложений? 

Какие устройства использовать для тестирования мобильных приложений?

  • 14-09-2016, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Какие устройства использовать для тестирования мобильных приложений?

В сентябре 2016 года компания «Перфоманс Лаб» выпустила новое исследование «Оптимальный парк устройств для мобильной лаборатории», позволяющее ответить на вопрос: «Какие телефоны использовать для тестирования?».

Какие устройства использовать для тестирования мобильных приложений?

В компании «Перфоманс Лаб» развернута современная мобильная лаборатория, специалисты которой регулярно проводят аналитические исследования для актуализации и обновления парка мобильных устройств.
В ходе текущего исследования было проанализировано более 3 000 моделей устройств и 10 версий различных операционных систем. Сформирован оптимальный парк мобильных устройств для тестирования, актуальный на сегодняшний день и на ближайшие полгода.
Стоит отметить, что по сравнению с прошлым отчетом «Оптимальный парк устройств для мобильной лаборатории», во втором полугодии увеличилось количество мобильных устройств, рекомендованных к включению в парк. В списке рекомендованных смартфонов появились legacy-устройства (модели с устаревшими техническими характеристиками, но все еще популярные среди пользователей). Кроме того, выросло количество фаблетов (смартфонов с диагональю от 5 до 7 дюймов).
Рост популярности бюджетных вариантов смартфонов от китайских производителей среди покупателей, по прогнозам «Перфоманс Лаб», поставит под удар крупных производителей, таких как Sony, HTC и ряд других компаний, не имеющих качественных и недорогих моделей.
Информация в исследовании отражает общую ситуацию по использованию мобильных устройств в России. Собранные данные позволяют провести тестирование на релевантных устройствах и добавить в приложение дополнительную ценность в виде его качества.
Отчет предоставляется бесплатно на сайте «Перфоманс Лаб».
«Перфоманс Лаб» – один из крупнейших поставщиков услуг по тестированию программного обеспечения, насчитывающий в штате более 350 сотрудников на территории России и США. Компания предоставляет инновационные, бизнес-ориентированные сервисы по тестированию и обеспечению качества, сочетая лучшие в своем классе методики тестирования и глобальную модель реализации услуг.
Дополнительная информация, фото, интервью
Колобова Екатерина
E-mail: [email protected]
Тел. 8-985-277-30-38





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Хакеры могут получить доступ к 900 миллионам мобильных устройств Хакеры могут получить доступ к 900 миллионам мобильных устройств
    Израильские специалисты в сфере высоких технологий обнаружили, что хакеры могут получить доступ к 900 миллионам мобильных устройств, работающих на базе Android. Такие данные появились на страницах

  • Приложение Skype пользователи мобильных устройств загрузили более 1 млрд ра ... Приложение Skype пользователи мобильных устройств загрузили более 1 млрд ра ...
    Компания Microsoft опубликовала информацию о том, что Skype для мобильных устройств скачали более 1 млрд раз. Некоторые эксперты отмечают возможную недостоверность данной информации.

  • Новый чип Snapdragon 820 ляжет в основу 115 новых устройств Новый чип Snapdragon 820 ляжет в основу 115 новых устройств
    Разработанный процессор Snapdragon 820 планируется использовать более чем в сотне моделей мобильных устройств и гаджетов. В сети уже появились предположения о том, что чип станет доминирующим

  • Корпорация Sony будет разрабатывать игры для мобильных устройств Корпорация Sony будет разрабатывать игры для мобильных устройств
    Корпорация Sonyсоздаст новое подразделение Forward Works, которое будет заниматься разработкой игр для мобильных телефонов и планшетов. В работе будут использованы персонажи и другая интеллектуальная

  • AnTuTu назвал 10 самых мощных мобильных процессоров AnTuTu назвал 10 самых мощных мобильных процессоров
    Бенчмарк AnTuTu, являющийся одним из популярнейших сервисов для тестирования производительности смартфонов и планшетов, представил накануне десятку самых мощных процессоров для мобильных устройств.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.