: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хакеры могут получить доступ к 900 миллионам мобильных устройств 

Хакеры могут получить доступ к 900 миллионам мобильных устройств

  • 9-08-2016, 23:10 Раздел: Information technology (IT) » Хакеры могут получить доступ к 900 миллионам мобильных устройств

Израильские специалисты в сфере высоких технологий обнаружили, что хакеры могут получить доступ к 900 миллионам мобильных устройств, работающих на базе Android. Такие данные появились на страницах газеты Financial Times.
Хакеры могут получить доступ к 900 миллионам мобильных устройств

Разработчики компании Check Point в Израиле нашли в новых процессорах Qualcomm технические погрешности, которые дают зеленый свет хакерам со всего мира для подключения к оперативным системам мобильных устройств, таких как HTC 10, LG G5, OnePlus 3 и другие.
Киберпреступники распространили в интернете специальное приложение Quadrooter, при скачивании и запуске которого они получают доступ к памяти смартфона, «электронке», сообщениях на сервисе WhatsApp и даже к паролям банков. На поиск ошибок в системах ушло почти полгода. Для борьбы с такими атаками израильские разработчики создали новую программу для поиска уязвимости устройства.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Android-смартфонах обнаружили серьезную уязвимость В Android-смартфонах обнаружили серьезную уязвимость
    Сотрудники FireEye обнаружили уязвимость в Android-смартфонах. Недочёт связан с программным обеспечением Qualcomm.

  • Apple Pay станет доступен с мобильных устройств Apple Pay станет доступен с мобильных устройств
    До конца нынешнего года сервис платежной системы Apple Pay будет официально доступен с мобильных устройств компании Apple. Доступ будет осуществляться через браузер Safari.

  • 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО
    500 млн Android-устройств могут стать жертвами хакеров. Вредоносное программное обеспечение стало не редкостью для многих сайтов. К такому выводу пришли сотрудники компании Skycure.

  • WhatsApp приостановит поддержку устройств на ОС BlackBerry и Symbian до кон ... WhatsApp приостановит поддержку устройств на ОС BlackBerry и Symbian до кон ...
    WhatsApp приостановит поддержку устройств на ОС BlackBerry и Symbian до конца 2016 года, из-за того, что эти системы устарели.

  • Хакеры рассказали о способах кражи отпечатков пальцев у владельцев устройст ... Хакеры рассказали о способах кражи отпечатков пальцев у владельцев устройст ...
    Злоумышленники могут получать доступ к сканнерам отпечатков пальцев на некоторых гаджетах, работающих на ОС Android. Выяснившие это эксперты известили производителей о проблеме. Как отметили
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.