: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Samsung вкладывает большие средства в IoT 

Samsung вкладывает большие средства в IoT


Южнокорейская корпорация Samsung «заряжает» 1,2 млрд долларов в Интернет вещей.
Samsung вкладывает большие средства в IoT

Интернет вещей, от английского Internet of Things или сокращённо – IoT, это «концепция пространства, в котором все из аналогового и цифрового миров может быть совмещено», как говорит Роб Ван Краненбург, который является основателем EU IoT-Council и экспертом Европейского Совета Высокого уровня (HLEG). По сути своей интернет вещей это упорядоченная связь между самими устройствами и их связь с пользователями.
На данный момент этот концепт ещё не распространен в российском обществе, но зато в США на IoT уже возлагают большие надежды и вкладывают ещё большие средства.
Так, южнокорейский гигант IT-технологий инвестировал в интернет вещей 1,2 млрд долларов. Финансирование распространяется на несколько линий стартапов, помимо «модных и молодежных» разработок, деньги пойдут и на гаджеты для пенсионеров. Устройства должны будут облегчить и улучшить жизнедеятельность старейших поколений.
Samsung на сегодняшний день единственная компания, выделяющая такие средства на IoT. Но, очевидно, это не последнее крупное вложение. Ведь даже сейчас аналитики пророчат для интернета вещей перспективное и светлое будущее уже к 2020 году.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Территорию Нидерланд захватила сеть «интернет вещей» Территорию Нидерланд захватила сеть «интернет вещей»
    Как считают эксперты, «интернет вещей» обязан стать новой ступенью в жизни человека. Это кардинально изменить ход всемирных событий.

  • ФРИИ создаст полигон для тестирования интернета вещей ФРИИ создаст полигон для тестирования интернета вещей
    Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) совместно с представителями города Иннополис займутся созданием первого кросс-отраслевого полигона, предназначенного для проведения тестирований пилотных

  • В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещей В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещей
    Южнокорейские IT-компании SK Telecom и Samsung Electronics совместно создадут экспериментальный проект города интернета вещей в Южной Корее. Эта информация была опубликована агентством «Ренхап».

  • Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей» Samsung разрабатывает свою операционную систему для «интернета вещей»
    Компания Samsung проводит разработку своей операционной системы, которая специально предназначена для использования в различных устройствах, относящихся к «интернет вещам». Подробности работы,

  • Две группы компаний одновременно разрабатывают интернет вещей Две группы компаний одновременно разрабатывают интернет вещей
    Группа компаний, в которую вошли Intel, Broadcom, Dell, Samsung и ряд меньших фирм, сформировали Open Interconnect Consortium, новое объединение...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.